• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
27 октября, 2020 Жильё

Администрация Бийска выдает квартиры учителям

Шесть учителей в Бийске получили в пользование служебные квартиры

За последние полтора года Администрация Бийска выделила учителям шесть служебных квартир. Они предоставляются в целях социальной поддержки педагогических работников из свободного муниципального жилищного фонда. Договор найма помещения заключается на период трудовых отношений, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

– После окончания Бийского педагогического колледжа я стал работать учителем физкультуры в школе № 21, – рассказывает Роман Ганов. – Узнав о возможности получения служебного жилья, обратился в Управление образования Бийска и в отдел по учету и распределению жилой площади Администрации Бийска за консультацией. Собрал необходимые документы – и через три недели получил ключи от служебной квартиры. Живём там с семьёй уже больше года.

Роман Ганов учится заочно в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина на факультете истории и права. После четырёх лет работы в образовании молодой учитель продолжает развиваться, благо сейчас ему не нужно переживать о жилье.

– Наша школа заинтересована в закреплении в учреждении высококвалифицированных специалистов, проживающих на территории микрорайона – это посёлки Сорокино и Молодёжный, – говорит директор средней школы №33 Юрий Короленко. – Поэтому весной 2020 года мы обратились в Администрацию Бийска с просьбой о предоставлении служебного жилья учителю второго иностранного языка (немецкого) Елене Сусловой. Теперь педагог вместе с дочерью живёт в двухкомнатной служебной квартире.

Читайте также:

44 учителя в Алтайском крае получат по миллиону рублей "подъемных"

21 мая, 2020

Бийчанка купила квартиру на фиктивный материнский капитал

19 мая, 2020

Новости

В Барнауле начали строить коттеджный поселок на 450 домов
22 июля, 2026
Строитель складов для X5 и "Пятерочки" приобрел 42 га в Барнауле под логистический центр
22 июля, 2026
В Кемеровской области арестован крупный алтайский девелопер
21 июля, 2026
В центре Барнаула построят "подрезанный" офисник
21 июля, 2026
Профессиональный строитель логистических центров выиграл землю в Барнауле
20 июля, 2026
В Индустриальном районе Барнаула построят ФОК с бассейном и спа-зоной
20 июля, 2026
Девелопер предлагает увеличить участок в центре Барнаула для оптимального развития
20 июля, 2026
Спасти наследие: первая электростанция Барнаула удостоилась господдержки за "убитость"
20 июля, 2026
В центре Барнаула продают участок Почты России — место под крупный торговый центр
17 июля, 2026
Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость