• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
27 октября, 2020 Жильё

Администрация Бийска выдает квартиры учителям

Шесть учителей в Бийске получили в пользование служебные квартиры

За последние полтора года Администрация Бийска выделила учителям шесть служебных квартир. Они предоставляются в целях социальной поддержки педагогических работников из свободного муниципального жилищного фонда. Договор найма помещения заключается на период трудовых отношений, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Алтайского края.

– После окончания Бийского педагогического колледжа я стал работать учителем физкультуры в школе № 21, – рассказывает Роман Ганов. – Узнав о возможности получения служебного жилья, обратился в Управление образования Бийска и в отдел по учету и распределению жилой площади Администрации Бийска за консультацией. Собрал необходимые документы – и через три недели получил ключи от служебной квартиры. Живём там с семьёй уже больше года.

Роман Ганов учится заочно в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете имени В.М. Шукшина на факультете истории и права. После четырёх лет работы в образовании молодой учитель продолжает развиваться, благо сейчас ему не нужно переживать о жилье.

– Наша школа заинтересована в закреплении в учреждении высококвалифицированных специалистов, проживающих на территории микрорайона – это посёлки Сорокино и Молодёжный, – говорит директор средней школы №33 Юрий Короленко. – Поэтому весной 2020 года мы обратились в Администрацию Бийска с просьбой о предоставлении служебного жилья учителю второго иностранного языка (немецкого) Елене Сусловой. Теперь педагог вместе с дочерью живёт в двухкомнатной служебной квартире.

Читайте также:

44 учителя в Алтайском крае получат по миллиону рублей "подъемных"

21 мая, 2020

Бийчанка купила квартиру на фиктивный материнский капитал

19 мая, 2020

Новости

Здание комплекса AZIMUT Hotels в Белокурихе возведут к концу 2026 года
7 сентября, 2026
Гранд-лобби и костровище: "Брусника" рассказала о первой очереди ЖК "Амаду" в Горно-Алтайске
7 сентября, 2026
В Белокурихе планируют построить 120 тыс. кв. метров жилья для работников туристической отрасли
4 сентября, 2026
Барнаульское кафе "Лукошко" закрылось и распродает имущество частями
4 сентября, 2026
В БЦ "Кордон" на Горе спроектировали офисы с акцентом на малый бизнес
4 сентября, 2026
В Алтайском крае растет число нераспроданных квартир в новостройках
4 сентября, 2026
Названа дата запуска первых туристов в апарт-отель Rizalta в Белокурихе
3 сентября, 2026
Резиденты "Бирюзовой Катуни" выбрали все инженерные мощности
3 сентября, 2026
Уникальные окна высотой 4,5 метра: новый ЦУМ в Барнауле готовится к остеклению
3 сентября, 2026
В селе Майма построят дом с петроглифами на фасаде
2 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость