• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
19 января, 2021 Жильё

Элитный многоквартирный дом построят на дороге в центре Барнаула

Новую жилую четырехэтажку начали строить за Новым рынком в Барнауле прямо на дороге

В центре Барнаула в районе Нового рынка начинают возводить очередную новостройку. Она располагается на ул. Пионеров, 7б. Интересно, что на публичной кадастровой карте по участку, площадью почти 2 тыс. кв. м, проходит дорога (проезд Рыночный, который ранее был сквозным от ул. Профинтерна до ул. Пионеров).

Новый дом будет выполнен из кирпича. По проекту он должен состоять из одной блок-секции и четырех уровней – первый займут коммерческие помещения. Квартиры предназначены для семей с достатком выше среднего – так характеризует класс объекта сам застройщик, который уже пытается найти покупателя для офисов (341 кв. м за 19 млн рублей). Кстати, продавцом выступает ООО «Селф».

Пару лет назад стало известно, что компания разрабатывает за Новым рынком план освоения ранее застроенной территории, в том числе на месте аварийных домов. Так, на ул. Профинтерна, 28а силами организации уже возводится 16-этажка. Рядом с ней должна встать 24-уровневая свечка, чуть дальше – на ул. Пионеров, 7б – планировался многоквартирник в 10 этажей, но концепция поменялась, и высота была снижена. Скорее всего, из-за соседства с памятниками архитектуры и их охранными зонами. Кроме этого, «Селф» намеревается возвести здесь парковочный комплекс в два подземных уровня, газовую котельную и трансформаторную подстанцию.

Кстати, весь проект реновации территории в прошлом году в мэрии не одобряли и отправляли на доработку. Но уже к концу 2020-го застройщику удалось получить разрешение на малоэтажный дом по ул. Пионеров, 7б, которое действует до июня 2022 года. Любопытно, что оно оформлено на ООО «Барнаул-Сити», которое зарегистрировано в 2016-м под руководством Владимира Алексеевича Трухачева.

Читайте также:

Барнаульцы возмутились «ненадежной» конструкцией строящейся высотки

15 января, 2021

Самая дорогая барнаульская новостройка стоит почти в 100 раз дешевле московской

8 декабря, 2020

Новости

Претендент на снос? В доме рядом с мэрией Барнаула пропали магазин и пластиковые окна квартир
7 апреля, 2026
Эксперт: инвесторы на Алтае переключаются с квартир на доходные апартаменты
7 апреля, 2026
Вместо сапожек — многоэтажка. Что предлагают построить на месте обувной фабрики в центре Барнаула
6 апреля, 2026
Девелопер показал, как хочет застроить лакомый квартал в центре Барнаула
6 апреля, 2026
Последний шанс: дом дореволюционного мэра Барнаула готовят к приватизации
6 апреля, 2026
На ул. Загородной около реки Пивоварка задумали построить двухэтажный офис
6 апреля, 2026
Бизнесмены вернулись к засыпке Ковша в Барнауле, но передумали строить там жилье
6 апреля, 2026
Владелец "Планеты Q" вновь судится с алтайскими властями из-за земли в Борзовой Заимке
3 апреля, 2026
Проект "дорогого" клубного дома на 13 квартир в центре Барнаула отправили на доработку
3 апреля, 2026
Строительство нового индустриального парка в Барнауле может начаться уже осенью
3 апреля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость