Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

ЖК "Маяковский"

ул. Профинтерна, 28а
Объект примечателен тем, что здесь абсолютно все планировки свободные. Минимальная студия имеет площадь 22,5 кв. м., а наиболее крупногабаритная (единственная 5-комнатная) квартира - 164 кв. м. Надо отметить, что большие варианты запроектированы на последних этажах, из которых открывается еще и красивый вид на город. Здесь также есть 3 двухъярусные квартиры, которые расположились в одной блок-секции на 15-16-м уровнях.

В целом, во всех квартирах только совмещенные санузлы по 3,7 кв. м. В планировках от 80 кв. м. и больше их предусмотрено по два. Также везде есть просторные прихожие, балконы и лоджии. На одном этаже запроектировано по 6-7 квартир в зависимости от блок-секции. На первом и подземном уровнях разместится 16 офисов с отдельными входами, площадью от 41 до 263 кв. м., которые займут предприятия торговли и бытового обслуживания.

Дом строится полностью из кирпича по бескаркасной технологии с последующим утеплением, штукатуркой и окрашиванием ("Мокрый фасад"). Межэтажные перекрытия - сборные железобетонные. В каждом подъезде предусмотрено по 2 лифта: грузовой и пассажирский. Архитектура здания приближена к классической. А современным его делает необычное цветовое оформление: помимо спокойного серого, здесь присутствует сочная фуксия. Кроме того, фасад отличает небывалое обилие стекла: здесь актуальны не просто панорамные окна, но и балконы со стеклянными боковыми стенами и даже крышами. Проектировщики предусмотрели еще и укромные уголки для кондиционеров в виде ниш, где их не будет видно, соответственно, они не смогут испортить архитектуру.

Квартиры в доме сдаются под чистовую отделку. Предполагается, что в них будут оштукатурены стены, залита стяжка на полу, остеклены окна, балконы, лоджии, установлены металлические входные двери, электропроводка заведена в квартиру, водопровод и канализация - до мест сантехнических приборов, система отопления с радиаторами, счетчики на все виды ресурсов.
Дом расположился на ул. Профинтерна, 28а. В шаговой доступности как минимум 5 детских садов, 3 школы, 2 взрослые и 3 детские поликлиники, включая стоматологическую, ТРК "Пионер", зеленый сквер. Вблизи также - площадь Октября со множеством магазинов, бутиков, ресторанов и хорошей транспортной развязкой, где проходит как минимум 30 маршрутов трамваев, троллейбусов и автобусов.
Здесь предусмотрен собственный двор с круговым проездом шириной 5,5 м. В нем расположатся парковочные места - в общей сложности 107, включая 11 для маломобильных групп населения. В проекте также - площадки для детей, где установят не только стандартный игровой комплекс с горками, домиками, песочницей, но и карусели. Зону отдыха для взрослых здесь оснастят не простыми скамьями, а диванами-качелями. Кроме этого во дворе предусмотрены территории для занятий физкультурой и хозяйственных целей. Мусоросборные контейнеры будут установлены на отдельной площадке, так как внутри дома традиционного мусоропровода не предполагается. Наружное освещение выполнено с применением энергоэффективных светодиодных приборов на кронштейнах.

При этом, проезды и парковки - асфальтобетонные, тротуары, отмостки и беседки для взрослых вымощены плиткой, а игровые и спортивные площадки покрыты резиновой крошкой. Деревья и кустарники высадят в виде живой изгороди, на других свободных участках посеют газон, обустроят цветники. Территория будет адаптирована для инвалидов, мам с колясками - здесь оборудуют пандусы на возвышении тротуаров и кнопки вызова в офисах.

Добавлено: 30.11.2018
Просмотров: 6651

Другие объекты застройщика

*Информация о новостройках актуализируется по мере сообщения застройщиками на своих официальных ресурсах, а также в единой информационной системе жилищного строительства (https://наш.дом.рф/). Компания может в любой момент времени скорректировать условия реализации новостроек, поэтому все сведения необходимо дополнительно уточнять в отделах продаж.

Возврат к списку