• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
10 февраля, 2022 Жильё

В барнаульских новостройках обнаружили землянку, в которой 25 лет живут люди

Рядом с барнаульскими новостройками обнаружена землянка, где в нечеловеческих условиях живут пенсионеры

В Барнауле обнаружена примитивная хижина практически на обочине дороги, где уже четверть века проживают люди.

Через дорогу от квартала новостроек, в сугробах, едва заметно дымится труба. Проезжающие по улице Власихинской автомобилисты часто принимают её за парящую теплотрассу. Но это жилой дом. С её обитателями барнаулец Владимир Суворов познакомился в продуктовом магазине и решил хоть немного помочь с провиантом.

Когда услышал, что пожилые люди живут практически в чистом поле, сначала не поверил. Но потом увидел воочию. Был ошарашен.

На площади в примерно пять квадратных метров Галина и Юрий проживают уже почти четверть века. Вместе с ними – собака и 11 кошек. Эту землянку построил покойный муж Галины Николаевны, когда в 90-х они вместе эмигрировали из Казахстана.

Её нынешний сосед Юрий – без определённого места жительства. У самой Галины есть российское гражданство. До недавнего времени работала дворником. Теперь получает только пенсию – 10 000 рублей. Говорит, что этого вполне хватает на еду и уголь для небольшой печурки. Электричества нет, как и водоснабжения – зимой топят снег, летом – кипятят воду из ближайшего водоёма. Но променять свою хилую хибарку на социальный приют пенсионеры не готовы – отсоветовали знакомые бомжи.

Жалуются Галина и Юрий лишь на дорожников, которые в последние годы сваливают снег с проезжей части практически им на крышу. А ещё каждую весну местное болото стало разливаться и затапливать избушку. Поэтому надо её ремонтировать. Лишь в этом вопросе Галина готова попросить помощи неравнодушных людей.

Подробности - в программе "Вести-Алтай".

Читайте также:

В Барнауле остановились цены на новостройки, упали - на дома и выросли - на квартиры

7 февраля, 2022

Новый ЖК с парком и открытым бассейном начали строить в Барнауле

27 января, 2022

Новости

"Мария-Ра" до 2028 года: когда сеть может сменить вывеску на "Ленту"
21 сентября, 2026
Рост стартов без роста продаж: в Барнауле заложили 30 домов на 7 тыс. квартир
21 сентября, 2026
Застройщик планирует возродить в новом формате легендарный Малаховский рынок Барнаула
21 сентября, 2026
Деловые "квадраты": в Барнауле предлагают застроить участок под скандальным особняком начала XX века
21 сентября, 2026
Стало известно, сколько будут стоить квартиры в доме с оберегами в Барнауле
18 сентября, 2026
Соседи не указ: в алтайской госпинспекции объяснили, законно ли сдавать квартиру посуточно
17 сентября, 2026
"Толмачевский" через суд добивается права собственности на теплицы в Барнауле
17 сентября, 2026
ИЖС в Алтайском крае проседает, а многоквартирное строительство растет
17 сентября, 2026
Собственник исторического здания в Барнауле столкнулся с трудностями при реставрации
17 сентября, 2026
Жители Барнаула пожаловались на дефицит школ в центре города
17 сентября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость