• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
21 марта, 2022 Жильё

Барнаульский застройщик запер журналистов в садоводстве

Журналисты в Барнауле просидели три часа в садоводстве по вине застройщика

Известный барнаульский застройщик, собственник компании "Карнеол" и других фирм Сергей Сухоруких запер в садоводстве журналистов телеканала "Толк".

"На полигон мусор не вывозит, а складирует прямо на строительной площадке", - возмущается его сосед Александр Приходько. По его словам, своими застройками тот наносит ущерб природным ресурсам – строительные отходы перекрыли ручей, который ранее впадал в Обь.

Также мужчина утверждает, что Сухоруких незаконно захватил берег Оби и приговорил его дом к разрушению. "Он срезает этот уровень земли, подкапывая меня. Он все плохо закрепил, и земля начинает сползать", – рассказывает пенсионер.

Во время съемок сюжета бизнесмен подъехал в садоводство сам. По его словам, он ничего не нарушает, а лишь благоустраивает частную территорию, где в будущем построят дом. "На сегодняшний день ни одной инстанцией, которые на протяжении десяти лет проверяли это все, незаконных действий не обнаружено", – уверяет Сухоруких.

После разговора журналисты продолжили съемку и, когда хотели уехать из садоводства, обнаружили, что предприниматель закрыл ворота на ключ, – они оказались в ловушке.

"Сергей Сухоруких заблокировал нам выезд, а между тем это воспрепятствование журналистской деятельности, за что грозит уголовная ответственность", – отметила корреспондент Валентина Аскерова.

После трехчасового плена, благодаря правоохранителям, журналистам удалось выбраться и уехать. При этом написано заявление по факту незаконного удержания, а также направлен запрос в Министерство природных ресурсов Алтайского края с просьбой провести проверку и выяснить, наносят ли строительные работы вред природе. Кроме того, запрошен комментарий у Росреестра по поводу реальных границ земельных участков Сергея Сухоруких.

Читайте также:

Жильцы "небоскребов" в Барнауле отбиваются от стройки четвертой башни

18 марта, 2022

Мэрия изъяла крупный участок в скандально известном барнаульском поселке

16 марта, 2022

Новости

Во второй очереди ЖК "Чуйские кварталы" Республики Алтай открыты продажи
6 августа, 2026
Школу подвинь: девелопер меняет планировку квартала у Оби в Барнауле ради многоэтажки
6 августа, 2026
Булки под снос. На приторгованном месте Барнаула снесут коммерческие здания
6 августа, 2026
Сбербанк построит новый город в Республике Алтай рядом с курортом "Манжерок"
5 августа, 2026
Отель «Олимп парк» в Белокурихе Горной закрылся и подешевел на 390 млн
5 августа, 2026
Строительство нового Барнаула у аэропорта начнется через пять лет
4 августа, 2026
Девелопер пока не знает, чем заполнит отреставрированное здание в центре Барнаула
4 августа, 2026
ДОМ.РФ вновь выставил на торги 270 га во Власихе под коттеджный поселок
3 августа, 2026
На углу Челюскинцев и Пролетарской построят магазин: участок продали за 63 млн
3 августа, 2026
Сначала еда на вывоз, потом — ресторан: что появится на улице Льва Толстого в Барнауле
3 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость