• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
3 ноября, 2022 Жильё

Калининградка купила болгарские апартаменты барнаульского застройщика

У обанкротившегося экс-директора "Стройгаза" продали по дешевке недвижимость в Европе

Финансовому управляющему бывшего руководителя разорившегося холдинга «СтройГАЗ» Евгения Ледина все же удалось пустить с молотка недвижимость должника в Болгарии в рамках процедуры банкротства. При начальной цене почти в 43 млн рублей апартаменты реализовали на торгах всего за 7 млн рублей. В качестве покупателя мог выступить посредник, действовавший в интересах другого лица, пишет ИА «Банкфакс».

Экс-директор алтайской строительной группы «СтройГАЗ» Евгений Ледин был признан финансово несостоятельным из-за многочисленных долгов и в настоящий момент проходит процедуру реализации имущества. В целях погашения задолженности финансовый управляющий распродает активы бывшего топ-менеджера, и одним из примечательных лотов была недвижимость в Болгарии - апартаменты и гаражные клетки в селище Оазис в области Бургас на побережье Черного моря. Впервые ее выставили на торги в мае этого года за 47,3 млн рублей, но желающих не нашлось, также как и при второй попытке, когда цену сбавили до 42,6 млн рублей.

В августе был объявлен новый аукцион, но уже с условием, что каждые пять дней начальная цена лота будет снижаться на 10% до минимальной границы в 7 млн рублей. В конце октября она упала до этой отметки, в результате чего имущество приобрела индивидуальный предприниматель из Калининграда Ксения Терехина. В других подобных торгах банкротов она представляла интересы разных лиц. Возможно, болгарская недвижимость заинтересовала ее с целью перепродажи либо она также действовала в чьих-то интересах.

Отметим, что речь идет о двух апартаментах и двух гаражных клетках. Это имущество перешло Евгению Ледину от бывшей супруги по решению суда, которое в настоящий момент не приведено в исполнение. В связи с этим он еще не значится собственником активов в местном реестре недвижимости. Поэтому приобретателю придется заняться регистрацией перехода прав, причем за свой счет, говорится в документах.

Напомним, что бывший топ-менеджер «СтройГАЗа» был признан банкротом в мае 2018 года. В реестр включены требования кредиторов на сумму 1,897 млрд рублей. Помимо апартаментов в Болгарии в конкурсную массу Ледина входит другая недвижимость, а также доли в самом холдинге и его дочерних предприятиях. Кредиторами выступают несколько банков, «СтройГАЗ», налоговая служба, а также бывшая супруга.

Читайте также:

Застройщика барнаульской высотки обвинили во взятке в 2,5 млн рулей

8 июня, 2021

С бывшего директора стройкомпании на Алтае хотят взыскать 4,3 млрд. рублей

16 января, 2020

Новости

Сибирь падает, Алтайский край держится: подведены итоги ввода жилья за 4 месяца 2026 года
15 мая, 2026
Долгострой на Петра Сухова, 34 в Барнауле передадут краевому фонду дольщиков
15 мая, 2026
Стройиндустрия Алтайского края начинает сжиматься: прибыль получили только три предприятия
15 мая, 2026
Алтайский эксперт объяснила, почему жилье невыгодно покупать под сдачу в аренду
14 мая, 2026
Оковы спадут: в Санкт-Петербурге готовят проект реновации легендарной исторической тюрьмы "Кресты"
14 мая, 2026
Топ-три стартов. На "Бирюзовой Катуни" готовы к открытию крупные туркомплексы
14 мая, 2026
На барнаульском Потоке начали расселять аварийные дома за счет застройщика
14 мая, 2026
Цены на новостройки Барнаула перестали расти
13 мая, 2026
В Барнауле сдают дом с баней у ТРЦ "Галактика"
13 мая, 2026
Да будет детсад. Застройщик отказался от строительства 19-этажки на Южном
13 мая, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость