• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
10 ноября, 2022 Жильё

Проект ЖК на речном вокзале в Барнауле не прошел главгосэкспертизу

Проект 44-этажного ЖК "Селфа" не прошел госэкспертизу. Недочеты устранены, и документы поданы повторно

Госэкспертиза вынесла отрицательное заключение по проекту жилкомплекса, который планируют возвести на месте снесенного ранее барнаульского Речного вокзала. Эта информация размещена в Едином государственном реестре заключений, пишет ИА "Банкфакс". Представитель заказчика объекта «Селф» пояснил, что это не окончательное решение, и документы уже поданы на повторное изучение.

Проектная документация высотного жилищного комплекса с объектами общего пользования на территории демонтированного Речного вокзала в Барнауле была изучена ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза). Помимо нее оценке также подверглись результаты инженерных изысканий на площадке будущего строительства.

Как указано в реестре, эти документы получили отрицательное заключение еще в октябре. Авторами проекта являются архитекторы ООО «Архи Групп», а застройщиком и собственником земельного участка ООО СЗ «ВиСКью». Что именно не устроило специалистов, не уточняется.

Руководитель проекта Илья Доброумов рассказал, что замечания в документации были исправлены, после чего ее подали повторно. В настоящий момент ее изучают в Главгосэкспертизе.

Ранее «Селф» раскрыл детали будущего строительства, для которого провели множество исследований, причем не только на земле – вглубь на 100 м, но и в воздухе – было необходимо изучить ветровую нагрузку. Высота 44-этажных строений должна составить 150 м. В связи с непростым расположением будущих небоскребов в проекте предусмотрена повышенная устойчивость и амортизация конструкций.

Дома будут оснащены автономной системой пожарной безопасности. На первых этажах комплекса запланированы магазины, спортивный центр, рестораны, частный детский сад, подземная парковка. Доступ барнаульцев к набережной будет сохранен.

Читайте также:

Строительство 44-этажек на речном вокзале в Барнауле начнут через полгода

25 октября, 2022

Застройщик приобрел землю под жилую 25-этажку на Сулиме в Барнауле

7 октября, 2022

Новости

Проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула отправили на доработку
5 декабря, 2025
Реновация «Колизея»: микс жилья, офисов и коммерции спроектирован для центра Барнаула
5 декабря, 2025
Новый тренд в Барнауле: кухни без верхних шкафов набирают популярность
4 декабря, 2025
Истории конец: в Барнауле расселят и снесут два старых двухэтажных дома
4 декабря, 2025
С высоты на огороды. На краю коттеджного посёлка Барнаула планируют построить 24-этажку
4 декабря, 2025
Девелопер представит проект ЖК на месте "Колизея" в Барнауле
3 декабря, 2025
Экс-чиновник из Алтая оспорил арест по делу о взятках на 3 млн рублей
3 декабря, 2025
Бийск планирует масштабное жилищное строительство
3 декабря, 2025
Девелопер хочет строить пятиэтажки на новых землях у барнаульского аэропорта
2 декабря, 2025
Застройщик выкупил 19-этажный долгострой в перспективном районе Барнаула
2 декабря, 2025
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2025 Алтайская недвижимость