• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
4 мая, 2023 Жильё

Барнаульский застройщик подготовил квартал под многоквартирные дома

Стало известно, где барнаульский застройщик "Селф" будет строить новый жилой квартал

Известный барнаульский застройщик подготовил крупный участок для возведения квартала многоквартирных домов в селе Майма (Республика Алтай). Речь идет о компании "Селф" Нодара Шонии, который сформировал площадку на ул. Алтайская, 2.

Согласно данным из единого госреестра недвижимости, в начале апреля участок приобрела фирма СЗ "Виноград", созданная в январе нынешнего года (руководитель Владислав Шония). Этот застройщик официально и будет работать на территории.

По его заказу организация "Домус плюс" уже разработала проектную документацию, которая на днях прошла экспертизу. Согласно ей, здесь должна появиться группа многоквартирных домов с помещениями общественного назначения и автостоянкой.

Общая площадь территории достигает почти 31 тыс. кв. метров. Она предназначена для среднеэтажной жилой застройки, хранения автотранспорта, коммунального обслуживания. По данным кадастровой карты, на участке сейчас располагается несколько ветхих построек нежилого назначения.

Рядом протекает река Майма и находится большой лесной массив. А с двух других сторон квартал жилых новостроек будет окружать частный сектор. Неподалеку - сельская и районная администрации, музей, суд, церковь, школы, детсад, магазины.

Ранее сообщалось, что в рамках алтайского риэлторского форума, который пройдет 18-21 мая на горнолыжном курорте "Манжерок", состоится выставка новостроек, а также экскурсия на строящиеся в Республике Алтай объекты "Селфа".

Компания уже начала работать в этом регионе с точечных ЖК, но в перспективе планировала возводить и целые кварталы домов из заводских панелей. Тем более, что в Майме работает завод ЖБИ "Магис", учредители которого связаны с собственниками "Селфа".

Читайте также:

Застройщик пытается продать проект многоквартирного дома с тесным участком в Барнауле

13 апреля, 2023

На Обском бульваре в Барнауле построят высотки с 6-комнатными квартирами

10 апреля, 2023

Новости

В Алтайском крае зафиксирован резкий рост ипотечного кредитования
5 июня, 2026
Авторская сделка "Селфстроит": когда покупка жилья не укладывается в простую схему
5 июня, 2026
Не до красоты: "убитые" квартиры в Барнауле стали раскупать за считанные дни
5 июня, 2026
Московские миллиарды на Алтае: девелопер вложит 13 млрд рублей в "Еланду" и построит школу и лыжную базу
4 июня, 2026
Льготная ипотека с 1 июля: обсуждаемые изменения и чего ждать заемщикам
4 июня, 2026
В Республике Алтай построят пятизвездочный отель "Седьмое небо Алтай"
4 июня, 2026
Дорогу по улице Мамонтова реновируют и сделают частью Южного обхода Барнаула
3 июня, 2026
В центре Барнаула продают сохранившееся здание 1890 года постройки, которое можно снести
3 июня, 2026
ДОМ.РФ ищет желающего построить поселок почти на три тысячи домов в пригороде Барнаула
3 июня, 2026
В администрации Барнаула показали границы реновации на ул. Советской Армии
3 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость