• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
11 июля, 2023 Жильё

Барнаульский застройщик нарушил природоохранное законодательство

Застройщика "Адалин", который самовольно возводит ритейл-парк на берегу Оби, привлекут еще и за нарушение природоохранного закона

Барнаульского застройщика привлекут к ответственности за нарушение закона об охране окружающей среды. Ранее сообщалось, что на Правобережном тракте весной этого года началось возведение ритейл-парка с несколькими одноэтажными корпусами торговых и развлекательных центров. В работах участвует компания "Адалин". Как выяснилось позднее, разрешение на возведение объектов девелопер не получал и здания строит самовольно.

Но барнаульцев обеспокоило еще и то, что застройщик огородил территорию, прилегающую к магазину "Леруа Мерлен", полностью перекрыв проселочную дорогу к близлежащему водоему, заливу реки Обь, который является одними из излюбленных и доступных мест отдыха жителей. Чтобы решить эту проблему, граждане подали обращение в администрацию Алтайского края. На днях им пришел ответ, который опубликован в паблике "Барнаул 22" во ВКонтакте.



"По информации министерства природы Алтайского края, госинспектором проведено внеплановое выездное обследование земельного участка. В действиях правообладателя усматриваются признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.12.1 КоАП РФ. Согласно п.2 ст.65 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» - река Обь подлежит федеральному государственному экологическому контролю (надзору), который на территории Алтайского края осуществляет Южно-Сибирское Межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. На основании вышеизложенного, Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края в адрес Южно-Сибирского Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования направлены материалы осмотра земельного участка, для рассмотрения и принятия мер в пределах компетенции", - сообщили чиновники в ответ на обращение барнаульцев.



Теперь люди надеются, что им снова откроют дорогу к местам отдыха, пока не кончилось лето.
Читайте также:

Барнаульский застройщик самовольно возводит ритейл-парк на берегу Оби

9 июня, 2023

Еще один барнаульский застройщик будет возводить жилье в Питере

29 марта, 2022

Новости

В Барнауле появилось объявление о продаже здания, которое хотят построить напротив мэрии
17 июня, 2026
Не меньше хрущевок: объявлен аукцион на застройку квартала около аэропорта Барнаула
17 июня, 2026
Гаражи в Барнауле становятся трендом: теперь их строят не только функциональными, но и архитектурными
16 июня, 2026
Выяснилось, почему в Барнауле топит паркинг новостройки с местами за 2 млн рублей
16 июня, 2026
Отрицательный рекорд: Алтайский Росреестр подвел итоги майского рынка
16 июня, 2026
Проект надстройки офиса посчитали источником автоколлапса в исторической части Барнаула
15 июня, 2026
Девелопер привлек 18,7 млрд банковских средств на строительство курорта в Белокурихе
15 июня, 2026
"Июльский фактор": покупателей новостроек торопят с решением на фоне грядущей реформы семейной ипотеки
11 июня, 2026
"Русские узоры": ГК "Союз" продвинулся в строительстве дома на Пушкина, 30
11 июня, 2026
Нет системы. Барнаульский градостроительный совет забраковал проект пляжа "Лапа"
11 июня, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость