• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
13 июля, 2023 Жильё

Застройщик расширит коттедж-парк в барнаульском поселке Бельмесево

В коттедж-парке "Статус" в пригороде Барнаула планируется вторая очередь

Премиальный коттедж-парк "Статус", который строят на окраине села Бельмесево в пригороде Барнаула, хотят расширить. Напомним, его начали возводить в этом году, а завершить первую очередь планируют в мае следующего. Застройщиком выступает компания "АлтЭкоАрт".

"Мы планируем развивать коттеджный поселок еще одной улицей. Есть такое в перспективе", - сообщают продавцы в видеоролике на сайте коттедж-парка. Сколько еще там разместят домов и какими они будут, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что коттеджный поселок отдален от дороги и расположен в 30 минутах езды до центра Барнаула. Его строят в переулке Желанном по соседству с существующими частными домами в гуще лесного массива с ручьем и полянами. Вокруг очень много свободного места, которое в перспективе могут застроить новыми кварталами.

Ранее сообщалось, что площадка под первую очередь коттедж-парка расчищена. Рабочие при помощи специальной техники выкорчевали вместе с корневой системой крупномерные деревья (в том числе ценных пород), попадающие в зону застройки. Их пересадили в другие места ближе к зеленой зоне.

Дома в коттедж-парке продают готовыми. Всего предусмотрено 14 коттеджей из кирпича: одно- и двухэтажные с разными планировками. Площадь начинается от 160 кв. метров. Есть "зеркальные" проекты для двух семей с разными входами.

Вся территория комплекса будет обнесена забором. Участки размежеваны по 8-12 соток и с фасадной части лишены оград. На придомовой территории предусмотрено по 1-2 открытых парковочных места.

Здесь не планируется строительство общественных зданий для торговли, бытового обслуживания, образования, развлечения и прочих целей, а только жилые дома. Пока все инфраструктурные объекты расположены в центре села Бельмесево, в некотором удалении от перспективного коттеджа-парка.

Читайте также:

В барнаульском лесу построят премиальный коттедж-парк

24 мая, 2023

11 незавершенных домов изъяли у застройщика и выставили на торги в Барнауле

21 марта, 2023

Новости

Дмитрий Дворядкин: доходность курортной недвижимости на Алтае зависит не от общего турпотока
13 октября, 2026
На вырост и с запасом: в Барнауле согласовали магазин ради будущей трехэтажки на Челюскинцев
13 октября, 2026
На Димитрова в Барнауле появится многоквартирный дом на месте частного сектора
12 октября, 2026
В поселке Бельмесеево достраивают водозабор для 2,6 тыс. жителей Сибирской Долины
9 октября, 2026
В укромном районе Барнаула продается лоскут земли под мини-поселок
9 октября, 2026
Светский квартал "Колизей": главная интрига рынка новостроек Сибири раскрыта
9 октября, 2026
Алтайский Росреестр констатировал "взрывные" цифры по сделкам на жилье
9 октября, 2026
Девелопер начал готовить землю под строительство длинной набережной в Барнауле
8 октября, 2026
В Барнауле растет вторичный рынок недорогого жилья
8 октября, 2026
Девелопер получил третий участок на ул. Пролетарской в Барнауле под застройку
8 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость