• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
18 августа, 2023 Жильё

От барнаульского застройщика требуют снести самовольный объект на острове

Известного барнаульского застройщика хотят обязать снести самовольное здание на острове Побочень

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула подал в арбитражный суд на известного застройщика "Селф" (Нодара Шонии). Из картотеки дел следует, что ведомство требует от ответчика снести самовольно возведенный объект - нежилое одноэтажное кирпичное здание, в котором располагается магазин "Лоцман". Он находится на острове Побочень по ул. Дамба берега Оби, 20.

Если суд удовлетворит требования истца и обяжет ответчика снести объект, он должен будет сразу же осуществить демонтаж. В противном случае комитет настаивает на взыскании с застройщика неустойки в размере 100 000 рублей за первую неделю просрочки и в дальнейшем по 50 000 рублей за каждый месяц до фактического исполнения решения суда.

Арбитраж принял заявление к производству. В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, выступает управление имущественных отношений Алтайского края. Предварительное судебное заседание уже назначено на 29 августа.

По данным единого госреестра недвижимости, по указанному адресу зарегистрирован крупный участок площадью 4,7 тыс. кв. метров. Он предназначен для эксплуатации зданий складской базы. Территория относится к землям населенных пунктов. Известно, что она предоставлена в аренду "Селфу" с июня 2003 до июня 2023 года.

На участке сейчас числится несколько нежилых зданий, в которых располагаются разные организации, в том числе "Стройдом" и сервис проката бани-прицепа. На красной линии стоит небольшое здание магазина "Лоцман", которое не зарегистрировано и не поставлено на кадастровый учет. По этой причине в открытом доступе нет сведений о его площади и годе постройки. Судя по информации Яндекс.Карт, здесь можно приобрести продукты и шашлык.

Читайте также:

Застройщик в Барнауле хочет продать здание нестандартным способом

24 марта, 2023

Известный проектировщик в Барнауле продал свою фирму застройщику "Селф"

6 февраля, 2023

Новости

Старинная копейка и топор: исторические артефакты нашли в центре Барнаула
28 августа, 2026
Стройка за «Камчаткой»: на окраине Барнаула хотят возвести новый офисник, кафе и рестораны
27 августа, 2026
Аукцион ДОМ.РФ на 28 га около барнаульского аэропорта признан несостоявшимся
27 августа, 2026
Вторичное жилье в Алтайском крае: спрос вырос на 21%, выбор сужается
26 августа, 2026
Пять минут от полосы: почему апарт-отель у аэропорта Горно-Алтайска работает на инвестора
26 августа, 2026
В центре Барнаула рядом с новым ЖК начали создавать сквер с аллеей Горного Алтая
26 августа, 2026
Строительство легкоатлетического манежа "Ирбис" в Республике Алтай начнется в 2027 году
25 августа, 2026
Жителям Алтая придется копить на квартиру в новостройке до 12 лет
25 августа, 2026
"Супер Лента" потеснила магазин стройматериалов в Индустриальном районе Барнаула
25 августа, 2026
В ЦУМе начали подыскивать арендаторов в офисы и объявили срок запуска проекта. Рендеры
24 августа, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость