• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
26 августа, 2023 Жильё

В Барнауле хотят обанкротить застройщика 16-этажки с дольщиками

Компанию барнаульского застройщика Евгения Клейнатовского в который раз хотят обанкротить

В отношении девелопера «МилАн», который возводит барнаульский жилкомплекс «Полярная звезда» на улице Папанинцев, 143 подан иск о банкротстве. Информация размещена в картотеке Арбитражного суда Алтайского края. Как следует из материалов дела, поводом для претензий стала задолженность компании. Подробности сообщает ИА Банкфакс.



21 августа иск подал Дмитрий Седов, мотивировав это наличием неисполненных обязательств организации на сумму 1,2 млн рублей. За что конкретно компания задолжала истцу, в материалах пока не уточняется. По данным открытых источников, Седов является гендиректором и совладельцем ООО «Строительная компания «Инком-Строй», а также имеет зарегистрированное ИП.

Отметим, что «МилАн» занимается строительством жилья в Барнауле, в связи с чем процесс его банкротства в активной фазе будет рассматриваться в особом порядке и может быть осложнен. В настоящее время девелопер пытается достроить жилкомплекс «Полярная звезда», который начали возводить в начале 2019 года. Ввод в эксплуатацию планировали в октябре 2021-го. После этого сроки неоднократно переносили. В последний раз сдачу отодвинули на сентябрь 2023-го.

Представитель «МилАна» Евгений Клейнатовский на совещании в мэрии Барнаула сказал, что работы приостановлены из-за отсутствия финансирования. При этом на портале «Дом.рф» указано, что все 159 квартир в «Полярной звезде» распроданы. Со слов Клейнатовского, дефицит денег хотели восполнить за счет продажи имущества компании, также рассматривались другие варианты.
К ситуации с ЖК «Полярная звезда» ранее подключились прокуратура и следком, которые начали проверки. Усматривались признаки уголовного преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Об итогах этих мероприятий на сегодняшний день неизвестно, но со слов Евгения Клейнатовского, никаких нарушений в экономике компании и распределении средств не нашли.

Тем временем связанное с ним ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг» продолжает затягивать завершение строительства дома на улице Партизанской, 76. Предполагалось, что его введут в эксплуатацию в первом квартале 2023 года, хотя должны были еще в 2017-м. Проект до сих пор не окончен, его уже признали проблемным.
Читайте также:

В Барнауле вновь пытаются обанкротить проблемного застройщика

31 июля, 2023

На Алтае суд поддержал девелопера, продавшего иным лицам "сиротское" жилье

16 июня, 2023

Новости

Цены на новостройки Барнаула перестали расти
13 мая, 2026
В Барнауле сдают дом с баней у ТРЦ "Галактика"
13 мая, 2026
Да будет детсад. Застройщик отказался от строительства 19-этажки на Южном
13 мая, 2026
Кафе "Ренуар" заставят закрыть дверь, прорубленную в барнаульском доме-памятнике архитектуры
12 мая, 2026
"Мария-Ра" продает апартаменты на жилом этаже в ЖК "Локомотив" в Барнауле
12 мая, 2026
"Город за периметром, тишина внутри". В "Селфстроит" рассказали о редевелопменте ЖК на Малахова
12 мая, 2026
В центре Барнаула начинают строить ЖК на стилобате, часть которого закопают в грунт
12 мая, 2026
В "скоростном" квартале "Камчатка" на окраине Барнаула готовятся заселять первый дом
12 мая, 2026
ГК "Союз" построит ФОК в барнаульском микрорайоне "Лапландия"
8 мая, 2026
Новый автомагазин известной сети построят на месте развалюх в центре Барнаула
8 мая, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость