• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
18 июля, 2024 Жильё

Собственник барнаульской "Планеты Q" начал строить новую жилую 15-этажку

Барнаульский бизнесмен Юрий Погуляев начал строить 15-этажку на пустыре в Новоалтайске

Владелец скандально известного комплекса отдыха с бассейнам в Барнауле ("Планета Q" в Борзовой Заимке) Юрий Погуляев приступил к строительству очередного многоквартирного дома. На этот раз он реализует проект в Новоалтайске на пустыре некогда заброшенного "Демидов парка" (ул. Титова, 6).

Согласно проектной декларации, опубликованной на Дом.рф, в новостройке будет 10-15 этажей, три блок-секции, 225 квартир. Примечательно, что среди них - большинство малогабаритных однушек и двушек от 31 кв. метра и лишь небольшое число трешек до 79 кв. метров. Здание возведут из кирпичей, в каждом подъезде будет по одному грузопассажирскому лифту, один подъемник для инвалидов.

На первых этажах предусмотрено несколько офисных помещений. На подземном - 88 кладовок по 3-6 кв. метра. На придомовой территории расположатся две детские площадки с качелями, каруселями и песочницей, две спортивные с тренажерами и баскетбольным кольцом, хозяйственная с контейнерами для сбора мусора. Также здесь запроектировано 68 открытых парковок, еще 40 автомобилей можно будет размещать за пределами участка застройщика. Свободные территории озеленят газонами, деревьями и кустарниками.



Завершить объект и передать квартиры дольщикам планируется летом 2028 года.

Напомним, в прошлом году участок в 9,16 тыс. кв. метров на ул. Титова, 6 приобрел на торгах вновь зарегистрированный в Новоалтайске СЗ "Жемчужина" Армена Сукиасяна. Из открытых источников следует, что с недавних пор ее новым учредителем уже выступает Николай Погуляев, а бенефициаром - Юрий Погуляев.

Последний владеет "Планетой Q" в Барнауле, построил многоквартирный дом на ул. Песчаной, 190, выкупил проблемного застройщика "Западное" и завершаает его дом на ул. Смирнова, 94а в столице края. В настоящее время он также начал возводить многоквартирник на ул. Никитина, 41 и готовит проект для ул. 1-й Западной, 8. Кстати, в предыдущих проектах застройщика также представлены преимущественно малогабаритные квартиры.

Читайте также:

Рынок новостроек в Алтайском крае обвалился в 4,5 раза без льготной ипотеки

10 июля, 2024

На рынок недвижимости Алтая выходит новый застройщик высотного жилья

17 августа, 2023

Новости

Семья Ракшиных продает ТЦ "Лидер" в Барнауле и SV в Бийске за 640 млн рублей
29 октября, 2026
В "СЕЛФСТРОИТ" запустили семейную ипотеку от 5% и на 30 лет
29 октября, 2026
Девелопер рассказал детали строительства "Катунь-Молла" с термами в Республике Алтай
29 октября, 2026
Инвестору разрешили перестроить гараж в здание бытового обслуживания на ул. Малахова в Барнауле
29 октября, 2026
Алтай перестает быть "диким": федеральные отельные сети заходят на рынок
29 октября, 2026
В Солонешенском районе Алтайского края продается аэродром с 80% износом
28 октября, 2026
Эксперты заявили о выходе рынка новостроек Барнаула на ценовое плато
28 октября, 2026
В Барнауле продают недостроенный завод с огромным потенциалом
28 октября, 2026
В Бийске продан особняк купца Пермякова, где располагался лакокрасочный завод
27 октября, 2026
В Бельмесево подготовят площадку под масштабную малоэтажную застройку
27 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость