• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
12 марта, 2026 Жильё

В Барнауле за долги по коммуналке продают гигантскую квартиру-офис

Димитрова, 38
Димитрова, 38
Фото: 2ГИС

За 26,4 млн рублей продается квартира, собственник которой судился с управляющей компанией

В Барнауле повторно выставили на торги арестованную квартиру на улице Димитрова, 38. Лот оценили в 26,4 млн рублей, шаг аукциона — 264 тыс. рублей. Торги состоятся 20 марта. Площадь помещения составляет рекордные 423 квадратных метра, что нехарактерно для жилого фонда. Объявление опубликовано на портале ГИС «Торги».

Собственником недвижимости выступает «Спецстрой» (ИНН: 2222062940; 19.01.2026 внесены сведения о недостоверности информации в ЕГРЮЛ). Компания приобрела объект еще в 2011 году, но фактически им не пользовалась и не оплачивала коммунальные услуги. Это привело к судебному иску со стороны управляющей компании в 2019 году. Долг так и не погасили (фирма планировала продать помещение), что в итоге привело к аресту и выставлению на торги.

Юрлицо зарегистрировано по тому же адресу — Димитрова, 38, квартира 38. Его учредителем является Григорий Коновалов. Предприниматель также представляет еще около десяти компаний, которые занимаются арендой и управлением имуществом. В их числе «Апартаменты на Сизова», «Апартаменты на Шукшина» и «Самые маленькие апартаменты».

Несмотря на статус жилого, помещение больше напоминает офис: оно расположено на полуподвальном этаже, оборудовано тремя отдельными входами и пятью кладовыми комнатами. Окна здесь цокольные, с решетками, выходят в приямки. Такая планировка досталась объекту от прежних собственников, которые и оформили его как жилое.

Читайте также:

Барнаульский предприниматель выкупил активы томского мостостроителя

5 марта, 2026

Оренбургский девелопер обошел барнаульских пивоваров в торгах за 15,5 га у аэропорта

24 февраля, 2026

Новости

Гаражи с перспективой: в Барнауле построят два комплекса с возможностью переоборудования под торговлю
23 октября, 2026
Минимум 165 тыс. кв. метров жилья предлагают построить на окраине Барнаула
23 октября, 2026
"Трудный" поселок Барнаула Лесной-2 удалось застроить почти на 30%
22 октября, 2026
Девелопер показал дорогое благоустройство ЖК в лесу Барнаула
22 октября, 2026
Неутешительный прогноз: снижения цен на новостройки в Барнауле не будет
22 октября, 2026
На окраине Барнаула формируется новый жилищно-административный квартал
22 октября, 2026
Алтайский край наращивает ввод МКД, но теряет в частном секторе
21 октября, 2026
На исторической улице в Барнауле построят "слишком брутальный" офис
21 октября, 2026
В большом ЖК на ул. Челюскинцев в Барнауле начали строить первую 24-этажку
21 октября, 2026
Рядом с администрацией Барнаула освободится компактный участок под застройку
21 октября, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость