Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 325

13-летний мальчик построил свой 2-уровневый дом

16.12.18 0:00
13-летний мальчик построил свой 2-уровневый дом
Большинства учеников средней школы занимаются чем угодно, только не постройкой домов. Однако Люк Тилл из Дабука, штат Айова (США) удивил не только своих ровесников, но и всех соседей во дворе. 13-летний мальчик построил свой собственный дом на заднем дворе родительского особняка. Весь проект обошелся ему в полторы тысячи долларов, и теперь Люк живет в своем крошечном коттедже, о котором давно мечтал.

Как он объясняет на своем канале в YouTube, его желание построить дом возникло из-за того, что ему было просто скучно прошлым летом. В течение года он собирал материалы и деньги, необходимые на строительство. Чтобы заработать, подросток косил газоны, начал сбор средств в интернете и выполнял поручения всех, кто нуждался в помощи по соседству. Например, знакомый электрик провел в доме Люка электричество в обмен на то, что тот убрался в его гараже.

Мальчик использовал около 75 процентов бывших в употреблении материалов, многие из которых остались от дома его бабушки. Входная дверь была подарком от друга его дяди. В небольшом домике площадью 8 квадратных метров пока нет воды и сантехники, но зато уже есть свет. 

Безусловно Люку помогают со строительством его родители. Его отец Грег считает, что такая мечта намного лучше игр в приставку либо переписок в социальных сетях. В доме уже можно жить и выполнять домашнее задание, как это делает подросток. Там есть микроволновая печь, мини-холодильник, гостиная с диваном, телевизором и откидным столом, множество небольших шкафов, тумбочек и полок, а также второй (антресольный) этаж с кроватью.

Похожие новости