Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Алтайские семьи обеспечат двушками в рамках нацпроекта

03.01.19 0:00
Алтайские семьи обеспечат двушками в рамках нацпроекта

В рамках Указа Президента Российской Федерации в части реализации национального проекта «Жилье и городская среда» Минстроем России накануне утвержден его паспорт. В состав включены четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Указанный проект содержит целевые ориентиры развития сферы строительства и недвижимости с 2019 до 2024 годы включительно.

Интересно, что на все направления предусмотрено выделение средств из федеральной казны. В рамках проекта «Жилье» планируется ежегодное поступательное наращивание объемов строительства и ввода в эксплуатацию общей площади квартир, а также рост количества семей, улучшивших жилищные условия за счет нового строительства. К росту его объемов должны привести такие меры, как государственная поддержка обустройства инфраструктуры, модернизация отрасли, выделение земель под многоэтажки, создание безопасных механизмов привлечения инвестиций граждан в строительство.

Как сообщил накануне замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края Игорь Спивак, в период реализации проекта на территории нашего региона планируется построить больше 5,5 млн кв. м жилья и улучшить условия порядка 103 тысяч семей. На каждую семью будет приходиться в среднем по 53 квадратных метра жилплощади, то есть как минимум полноценная двухкомнатная квартира.

Похожие новости