Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Дольщики "Демидов парка" получат квартиры только через суд

21.02.19 0:00
Дольщики "Демидов парка" получат квартиры только через суд

Собрание кредиторов ООО «Аспект» – участников строительства дома № 40 по ул. Прудской в г. Новоалтайске (ЖК "Демидов парк") состоялось 15 февраля. В ходе собрания более 96% кредиторов, принявших в нем участие, проголосовали за обращение в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых и нежилых помещений. Указанная процедура проведена в целях соблюдения требований Закона о банкротстве для последующего оформления дольщиками своих прав на помещения, расположенные в доме.

Инспекция строительного и жилищного надзора Алтайского края напоминает, что в производстве Арбитражного суда Алтайского края находится дело о банкротстве застройщика ООО «Аспект». Учитывая, что 19.09.2018 в отношении него введена процедура финансового оздоровления, передача квартир в силу ст. 201.11 Закона о банкротстве участникам долевого строительства будет осуществляться в рамках дела о банкротстве.

В связи с этим, дольщикам, которые до настоящего времени не предъявили к застройщику требования о передаче жилого помещения в порядке, установленном § 7 главы 9 Закона о банкротстве, необходимо в ближайшее время обратиться в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением о включении в реестр кредиторов ООО «Аспект» требования о передаче жилого помещения. Ознакомиться с макетом заявления можно на сайте Инспекции.

Информация о движении дела о банкротстве размещается на сайте Арбитражного суда Алтайского края. Также участникам строительства следует знакомиться со сведениями, размещаемыми административным управляющим на сайте Единого Федерального реестра сведений о банкротстве, и информацией, публикуемой ООО «Аспект» на своем сайте demidov-park.ru.

Похожие новости