Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Здание из грузовых контейнеров построят в Лондоне

13.07.19 0:00
Здание из грузовых контейнеров построят в Лондоне

Английская архитектурная компания Patalab Architecture получила одобрение на строительство девятиэтажного офисного здания из морских грузовых транспортных контейнеров. Оно станет самой высокой в мире модульной конструкцией. Его локация — район Уайтчепель в Лондоне. 

По окончанию строительства здание будет иметь высоту 26 метров. Этот параметр превзойдет нынешнего модульного рекордсмена — магазин Freitag в Цюрихе. 

Здание из грузовых контейнеров построят в Лондоне

Выбор подобного дизайна продиктован как практическими, так и эстетическими соображениями. «С одной стороны, такое строительство очень экономично и отличается небольшим временем сборки», — говорит Уве Шмидт-Хесс (Uwe Schmidt-Hess), основатель Patalab Architecture. «С другой, мы ценим и эстетическое качество транспортных контейнеров как основного строительного материала, используемого в нашем проекте».

Здание из грузовых контейнеров построят в Лондоне

Высота контейнеров - 2.8 метров. Каждый из них будет закреплен в стальные рамы, обеспечивающие дополнительную опору конструкции. Снаружи блоки полностью облицуют, а на фасаде установят стеклянные балконы. Для создания офисных помещений открытой планировки каждый контейнер будет разрезан. Образующиеся коридоры затянут гофрированным металлом.  

Чтобы соответствовать требованиям и стандартам BREEAM — ведущему методу оценки экологической эффективности зданий — на крыше установят систему солнечных батарей.

Похожие новости