Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 168

В новом здании на месте «барнаульского разлома» откроют кофейню москвичей

16.07.19 0:00
В новом здании на месте «барнаульского разлома» откроют кофейню москвичей

Риэлторы продолжают рекламировать скандально известное здание, которое только что возвели на месте Барнаульского разлома (ул. Партизанская, 60). Так, сразу на нескольких сайтах опубликованы объявления об аренде площадей в 132 кв. м. за 132 000 рублей в месяц. «Сдается торговое помещение в центре города! Витражное остекление, все коммуникации центральные, мощность: 70 кВт. Строительство объекта планируется закончить к концу июля», - сообщает представитель АН «Миэль».

От него также стало известно, что одним из арендаторов будет московская компания, которая совсем скоро запустит здесь кофейню (торжественное открытие намечено на конец месяца). Однако, пока имеются в наличии и свободные площади. Застройщиком, по данным агента, выступает частное лицо – собственник участка.

А между тем, мэрия Барнаула потребовала от него демонтировать конструкцию, которая возводится без необходимых разрешений и согласований. На исполнение предписания отводили один месяц, однако, срок вышел, а стройка продолжается по сей день. По данным ИА «Банкфакс», городские власти со своей стороны 21 июня уже обратились в Арбитражный суд Алтайского края. Предварительное заседание по делу назначено на 30 июля. При этом в картотеке дел на официальном сайте суда этого иска пока нет. Можно полагать, что до того времени открытие заведения вполне успеет состояться.


Напомним, участки на ул. Партизанская, 60 и 62 известны тем, что в 2006-м году двое бизнесменов – собственников территорий – возвели здесь элитный 7-этажный бизнес-центр. Однако, не успев достроить, поссорились и решили "распилить" его. В итоге объект оказался разделенным пополам и получил название «барнаульский разлом». Затем эта «достопримечательность» еще 10 лет уродовала главный проспект города. В это время шла череда судебных тяжб, в которых собственники пытались справедливо поделить здание или завладеть половиной конкурента для завершения проекта. Однако, суд в итоге постановил снести многострадальный бизнес-центр. С 2016 до 2019 года территория пустовала, а теперь оказалась в центре очередного скандала.

Похожие новости