Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 056

Бездомные американцы все чаще арендуют автофургоны для проживания

27.07.19 0:00
Бездомные американцы все чаще арендуют автофургоны для проживания

По последним данным, стоимость домов в Лос-Анджелесе начинается с семизначных чисел, а аренды самых невзрачных апартаментов – с четырехзначных. К тому же, цены постоянно растут. В итоге те, кому банально не хватает на полноценное жилье, вынуждены жить прямо в автомобилях, арендованных у так называемых «вэнлордов».

Стоимость аренды минивэна или фургона для проживания начинается с 300 долларов в месяц. В обмен на деньги клиент получает два ключа: от дверей и от багажника. Соответственно, ключ от замка зажигания владелец оставляет себе, исключая возможный угон, сообщает издание "Автоновости дня".

Казалось бы, все прекрасно, и проблема с дорогостоящим жильем решена, но нет – есть и другая «сторона медали». Местные жители, недовольные тем, что всё больше парковочных мест в городе занимают «вэнлорды», и требуют от властей ввести запрет на проживание в автомобилях. Удастся ли им склонить «власть имущих» в свою сторону, вопрос третий.

Тем не менее, сегодня такая практика (проживание в авто) вполне законна. К тому же, ночевать в машине куда безопаснее, чем на скамейке или на тротуаре, что, кстати, и делают те, кто не может позволить себе даже аренду автомобиля.

Похожие новости