Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

Житель Рубцовска случайно узнал, что он бомж

05.08.19 0:00
Житель Рубцовска случайно узнал, что он бомж

Рубцовчанин при плановой замене паспорта узнал, что является лицом без определенного места жительства.Такое решение принял суд еще в 2005 году. Подробности сообщает вРубцовске.ру.

Мужчина был выселен из принадлежавшей ему квартиры по иску бывшей супруги, с которой развелся в 1999 году. Со слов нынешней жены, когда они сошлись, ее муж оставил квартиру для проживания своей бывшей жене и дочке, но не давал согласие на переоформление жилья, и оставался там прописан на правах хозяина.

- Квартира ему досталась по наследству от родного дяди, - пояснила собеседница. О том, что мой супруг официально является бомжом, он узнал лишь спустя пять лет в 2010 году при замене паспорта, когда ему исполнилось 45 лет. Естественно, эта новость нас шокировала, и мы стали наводить справки, как это могло произойти. Как выяснилось, в 2000 году его бывшая супруга подала исковое заявление на выселение моего мужа из квартиры, суд в свою очередь это заявление удовлетворил. Самое интересное, что на рассмотрении дела был официальный представитель хозяина квартиры, который в свою очередь не возражал против удовлетворения исковых требований.

Исходя из срока давности, обжаловать данное решение Рубцовского городского суда не получилось. Вопрос с пропиской после произошедших событий решила мать мужа, она сразу прописала его у себя.

- Ситуация с выселением по суду повторилась в 2014 году, после того, как его мама умерла. Его родная сестра, которая также была прописана в указанной квартире, вступила единолично в наследство, при этом хочу отметить, что у нас нотариус заявление о вступлении в наследство не принял. Позже сестра подала исковое заявление о выселении моего супруга из квартиры, - продолжает собеседница.

Суд исковые требования удовлетворил и рубцовчанин вновь остался лицом без определенного места жительства.

- Содержание искового заявления от сестры и вовсе нас добило. Там было указано помимо прочего, что мой супруг ведет аморальный образ жизни, дебошир и тому прочее. На самом деле он является почетным донором, и соседи, которые его знают еще с детства, готовы были опровергнуть эти обвинения в суде, но их никто даже слушать не стал. В результате суд нами был проигран. Апелляция тоже осталась без удовлетворения. И что самое интересное, представителем сестры в суде была его бывшая жена, - добавила она.

Супруги Коноваловы обращались в силовые структуры с заявлениями, писали письма к депутатам, но ото всюду приходят лишь одни "отписки". Теперь решили обратиться в прессу в надежде на общественный резонанс и восстановление справедливости. А пока они вынуждены проживать на съемной квартире.