Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 179

Земельные участки в строящемся квартале Барнаула выставили на аукцион

01.10.19 0:00
Земельные участки в строящемся квартале Барнаула выставили на аукцион

31 октября в Барнауле состоится очередной аукцион на право аренды земельных участков, находящихся в краевой собственности. Первый расположен по адресу ул. Нагорная 6-я, 15г/7, его площадь составляет почти 1 га, начальная стоимость (ежегодная арендная плата) - 10 051 905 руб. В извещении оговорено, что он частично огорожен, свободен от строений, здесь даже вырыт котлован и имеются недействующие сети водоснабжения.

Второй лот находится на ул. Нагорная 6-я, 15г/12, его площадь чуть более 0,5 га, стоимость – 5 704 930 рублей. Данная территория также свободна, на ней имеются строительные бытовки. Кроме этого, здесь проложены подземные сети электроснабжения. Земля огорожена и частично озеленена.

Интересно, что на часть первого участка установлен сервитут для строительства канализационной сети, а на часть второго наложены ограничения прав, как на охранные зоны объектов электросетевого хозяйства. Каждая из территорий предназначена для строительства многоэтажного жилого дома, высотой не более 75 метров. Срок аренды в обоих случаях составит 2 года и 8 месяцев.

Земельные участки в строящемся квартале Барнаула выставили на аукцион

Кстати, данный квартал должны были застроить еще несколько лет назад – компания «СтройГАЗ» тогда инициировала проект с 11-ю высотками, привлекла подрядчиков и уже начала работы, но вскоре обанкротилась и заморозила площадки. Сейчас земли арендуются и осваиваются точечно. Например, на ул. 6-я Нагорная, 15г/8 и 15г/9 в настоящее время уже возводит две свечки СЗ «Домстрой-Барнаул». В мае текущего года на торгах этот же застройщик арендовал соседние участки по ул. 6-я Нагорная 15г/10 и 15г/6 для продолжения квартала, который теперь получил название ЖК «Хорошоево». Еще один лот на ул. 6-я Нагорная, 15г/2 достался тогда СЗ «Барнаулкапстрой». Согласно кадастровой карте, в данном квартале размежевано еще как минимум 6 участков, которые также должны выставить на аукцион в ближайшем будущем.

Похожие новости