Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

В Барнауле вновь сменились лидеры по объему строительства жилья

20.02.20 0:00
В Барнауле вновь сменились лидеры по объему строительства жилья

Лидеры по текущим объемам строящегося жилья с недавних пор сменились в Барнауле. Если первое место, как и ранее, заняла ООО «Жилищная инициатива» («Строительная инициатива»), которая возводит 177 тыс. кв. м, то второе впервые досталось ООО «Селф». Он со своим дочерним предприятием «Профресурс» совокупно строит 174 тыс. кв. м. жилья. На третьем оказалась ИСК «Алгоритм», имеющая в работе 102 тыс. кв. м. Такие данные приводит Дом.рф на 19 февраля.

Напомним, «Селф» в прошлом году приступил к возведению масштабного квартала ЖК «Nord» на месте бывшего авторынка (в границах ул. Солнечной поляны, Взлетной, пр. Северного Власихинского и Павловского тракта). Здесь появится 16 высоток, детский сад, школа, поликлиника, торговый центр, гаражные комплексы. Проектное финансирование предоставляет Сбербанк, продажи долевок осуществляют с использованием счетов эскроу. Ранее компания вела точечные стройки домов и обрабатывала госзаказы по возведению зданий для учреждений культуры, здравоохранения, образования и т. д. Имея небольшие объемы жилищного строительства, девелопер находился в хвосте рейтинга. Теперь вышел на новый уровень.

В Барнауле вновь сменились лидеры по объему строительства жилья

Интересно, что в конце прошлого года топ застройщиков выглядел иначе – возглавляла его также «Жилищная инициатива», затем шли ИСК «Алгоритм» и ГК «Союз». Теперь же «Союз» оказался на 6-м месте, имея в работе 72 тыс. кв. м. Правда, на отдельной строчке разместилась вновь созданная "дочка" компании (СЗ "Лапландия"), которая строит 36 тыс. кв. м. Также, опустился в рейтинге «Адалин-строй» (до 73 тыс. кв. м), которого потеснила СК «Сибирия» (82 тыс. кв. м).

В общей сложности в настоящее время застройщиками Алтайского края заложено 1 090 000 кв. м. жилья в 97 домах, в которых должно появиться 21 402 квартиры. Последний из проектов планируют ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Похожие новости