Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

На месте лыжной базы в Барнауле намерены построить жилую высотку

25.02.20 0:00

На ул. Кутузова, 14а в Барнауле должна появиться жилая высотка. В декабре прошлого года комитет по строительству, архитектуре и развитию города выдал разрешение на возведение по данному адресу многоквартирного дома (9 и более надземных этажей) с объектами социального и общественного назначения. Примечательно, что реализацией проекта займется индивидуальный предприниматель (физлицо). Сдача предварительно намечена на конец 2024 года.

Интересно, что по данным публичной кадастровой карты, в настоящее время по указанному адресу числится здание лыжной базы "Мотор" с пристроенной гостиницей (1700 кв. м), а также, сауна и гараж по 100 кв. м каждый. Ранее в СМИ сообщалось, что трехэтажное заброшенное и частично разрушенное здание опечатали еще в 2017 году. Общая площадь участка достигает почти 4,8 тыс. кв. м, категория - земли населенных пунктов, вид разрешенного использования (по документам): для эксплуатации зданий лыжной базы. 

На месте лыжной базы в Барнауле намерены построить жилую высотку

Если новый дом появится, то территориально он будет находиться рядом с Булыгинско-Кировским кладбищем, другими лыжными базами, частным сектором и лесом. Рядом есть школа, магазины, остановки общественного транспорта, промышленные предприятия и еще несколько высотных жилых домов. Неподалеку протекает река Барнаулка, на которой готовится масштабный проект с 29 новостройками, набережной и пляжем, детсадами, школами, паркингами и новой дорогой до центра. Вместе с тем вблизи расположено бывшее трамвайное депо, на месте которого планируется еще один высотный жилой комплекс от компании «Регионстрой».

На месте лыжной базы в Барнауле намерены построить жилую высотку

Кстати, в декабре минувшего года в Барнауле застройщики также получили разрешения на возведение многоквартирных домов по ул. Партизанской, 199 (ПСК «Строительная перспектива»), ул. 280-летия Барнаула, 21 (СЗ «Лапландия»), многоэтажной гараж-стоянки по ул. 280-летия Барнаула, 17 («АдалинСтрой»), сразу трех детских садов по ул. С. Ускова, 39, пр. Энергетиков, 16 и ул. Фурманова, 22. Кроме этого, профильный комитет выдал и разрешение на строительство здания прокуратуры с подземной парковкой на ул. Партизанской, 97 – скандально известном участке, где ради нового объекта снесли непризнанный памятник архитектуры (усадьбу купца П. М. Михайлова).

Похожие новости