Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 160

В центре Барнаула может появиться здание с архитектурой Амстердама

13.03.20 0:00
В центре Барнаула может появиться здание с архитектурой Амстердама

В историческом центре Барнаула может появиться необычное здание. Здесь запроектирована реконструкция объекта на ул. Пушкина, 66в, после которой у него заметно преобразится фасад (с изменением цветового оформления и стиля). Продавец предлагает лот вместе с новой концепцией. По его словам, обновленная четырехэтажка может стать единственным в городе зданием с архитектурой Амстердама. Кстати, проект разработан мастерской Александра Деринга «Классика».

В центре Барнаула может появиться здание с архитектурой Амстердама

Напомним, сейчас объект по указанному адресу представляет собой офисный центр «Валентина», общей площадью 555 кв. м. Он имеет 4 уровня, включая мансардный. По данным 2Гис, в настоящее время здесь базируется 9 организаций (торгово-сервисных, архитектурных, рекламных, тренинговых и прочих). Имеется парковка для автомобилей на 10 мест.

Стены здания выполнены из кирпича, высота потолков – 3 метра, год постройки – 2005. В нем функционирует своя газовая котельная, центральное водоснабжение и электричество. Категория земель – для объектов общественно-делового назначения. Интересно, что офисник расположен ровно в той зоне, где начинал зарождаться город, сообщает продавец.

Он просит за него 20 500 000 рублей. При этом реконструкция обойдется дополнительно в 3 500 000 рублей, после чего у здания расширится потенциал: здесь предлагают оборудовать ремесленные заведения, кафе, рестораны, SPA, туристический центр, апартаменты, элитную мини-гостиницу с брендированными номерами-квартирами или дом для креативных профессий, где под одной крышей соберутся дизайнеры, архитекторы, художники.

Собственник рассматривает обычную продажу, варианты рассрочки, кредитования и обмена, а также, привлечения инвесторов со своей концепцией и проектами для перезагрузки здания.

Похожие новости