Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

ЖК с 25-этажками может появиться на Павловском тракте в Барнауле

06.04.20 0:00
ЖК с 25-этажками может появиться на Павловском тракте в Барнауле

На Павловском тракте, 60Б в Барнауле может появиться современный высотный жилой комплекс. Объявление о продаже действующей производственной базы по этому адресу выставили на Авито. Риэлтор, который ищет инвестора, сообщает, что территория подойдет для застройки многоэтажными домами.

Стоимость лота на сегодня составляет 70 000 000 рублей. Общая площадь земельного участка превышает 11,2 тыс. кв. м. Он оформлен в частную собственность. В настоящее время здесь располагается порядка 15 зданий: офисы, склады, производственные цеха, гаражи, мастерские, общей площадью 3 678 кв. м. Собственно, из-за этого комплекса находящаяся рядом автобусная остановка много лет назад получила свое название «Мастерские», а вместе с ней и весь микрорайон. По словам риэлтора, все объекты находятся в хорошем состоянии.

Интересно, что территорию с трех сторон давно окружает высотная жилая застройка, а четвертой она выходит на Павловский тракт. По соседству построены как современные 16-уровневые дома с пентхаусами, так и 9-этажные «панельки». В шаговой доступности от земельного участка – 2 детских сада, 2 школы, множество магазинов, чуть дальше – крупнейший гаражный комплекс, кондитерская фабрика. Через дорогу территория тоже плотно застроена новыми высотными жилыми домами.

ЖК с 25-этажками может появиться на Павловском тракте в Барнауле

Кстати, на вновь утвержденной карте градостроительного зонирования весь участок, ограниченный улицами Малахова, Бабуркина и Павловским трактом, отнесен к зоне Ж-1. Продаваемая территория входит в этот периметр. А данный статус в свою очередь позволяет строить здесь жилые дома до 25 этажей (или 75 метров), гаражные комплексы до 7 уровней, а также магазины, гостиницы, музеи, кафе, бизнес-центры, поликлиники и многие другие объекты.

Похожие новости