Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Все о процессе производства противопожарных дверей в НПО Пульс

26.08.20 0:00

Наш завод НПО Пульс производит противопожарные двери согласно основным нормам и правилам. Чтобы во время эвакуации не создавались препятствия для выхода, разработаны специальные нормативы СНиП. В этих документах расписаны требования, которые должны выполняться при производстве противопожарных дверей. Что необходимо соблюсти при производстве и как выглядит весь этот процесс?

Требования и нормативы

В ГОСТе собраны требования о том, что двери противопожарного значения должны максимально защищать пространство от огня. Они служат временным каркасом для выполнения поставленных перед пожарниками и персоналом задач, касающихся эвакуации. Также двери должны служить препятствием на пути проникновения дыма в помещение.

Все о процессе производства противопожарных дверей в НПО Пульс

Наши специалисты тщательно следят за производством противопожарных дверей, за выполнением всех правил и рекомендаций ГОСТа. Изделия классифицируются в зависимости от параметров следующим образом:

  1. Период времени, который прошел от начала воздействия стихии на дверь до появления первых деформаций на дверном полотне. Также учитывается температура, при которой происходит этот процесс.
  2. Состояние огнеупорных показателей при нормальных условиях.
  3. Уровень сопротивляемости теплопередаче.
  4. Звукоизоляция.
Произведенная продукция маркируется согласно результатам проверки двери. Все вышеперечисленные характеристики объединяются в определенное буквенное обозначение, которое характерно именно для данного изделия.

Буква «Е» обозначает отрезок времени, после истечения которого, в случае возникновения пожара, полотно начнет деформироваться. Под «I» подразумевают временной промежуток целостности для теплоизоляционного материала, расположенного внутри изделия. По истечении этого времени горения данный материал потеряет свои первоначальные свойства или полностью сгорит. «R» - является фиксатором состояния полотна после угасания огня.

Изготовление

Производство противопожарных дверей относят к сложному и трудоемкому процессу, в котором нужны особые знания и умения профессионалов. Технология изготовления может время от времени меняться ввиду смены условий монтажа конструкций или места их расположения. Сам процесс производства делится на последовательные этапы:

  1. Закупается материал, из которого в дальнейшем будет производиться полотно. Производится его разрез. При этом с доскональной точностью соблюдается уровень погрешности. Зависит он от имеющегося инструментария, который используется при резке того или иного металла. Это могут быть гильотинные ножницы, оборудование для сгиба и прочие. Сразу же осуществляется разметка и подготовка всех необходимых комплектующих. Подбираются соответствующие типу двери люки, противопожарные датчики, сигнализация. Производится сварка отдельных элементов конструкции.
  2. Дверной короб очищают от имеющихся загрязнений. На изделии могут присутствовать ржавчина, пыль или масло. После полной очистки короба приступают к ее окрашиванию. Здесь соблюдается строгая техника и выбирается определенный состав материала. Готовая продукция тестируется.
  3. Упаковывание. С внешней стороны производят отметки, касающиеся параметров размера полотна, указание компании производителя, пишется контактная информация о заказчике. Обязательно должен быть приложен сертификат пожарной безопасности. Важными для оценки параметрами считаются размер изделия, его наименование, огнестойкий предел прочности и соответствие нормам безопасности. Важно! При индивидуальном заказе, когда изделие должно быть отправлено заказчику, еще производится и монтаж изделия.
  4. Установка защитной конструкции. Полотно крепится так, чтобы при задымлении или при возгорании створка не заклинивалась. Дело в том, что любое, даже не продолжительное по времени замыкание может привести к существенным последствиям. Также неправильно установленная дверь может служить серьезным препятствием на пути эвакуации из-за невозможности ее открытия в экстренной ситуации.

Характерные особенности при производстве

Каждая деталь, применяемая для огнеупорных дверей, наделена определенными характеристиками. При сборке изделия применяются только термостойкие прокладки. Именно они при возгорании препятствуют дальнейшему продвижению высоких температур. Для короба применяют профиль из стали, согнутый по определенной технологии. В дверной коробке устанавливают порог. Это обязательный элемент при производстве таких типов конструкций.

Все о процессе производства противопожарных дверей в НПО Пульс

Короб обязательно наполняют специальным составом, который не дает полностью и быстро нагреть полотно. В ряде случаев в качестве такого материала применяют асбест, ГВЛ материалы или минеральное волокно. Может также использоваться древесина. Но в этом случае обработка производится многоразовой пропиткой материала определенными составами специального назначения.

Наполнитель должен обладать свойством вспенивания и расширения под воздействием высоких температур. Такое правило действует для всех огнеупорных конструкций, так как именно за счет этого свойства происходит эффективная блокировка ограждаемого пространства от попадания огня и от высокой температуры горения.

Дверные ручки крепятся из металла. Они должны иметь полимерное покрытие, чтобы быть не раскаленными в случае возникновения пожара. Что касается замкового механизма, то он должен иметь огнеупорный корпус, чтобы устройство не заклинивалось. Все детали производятся из высококачественной стали.

Все о процессе производства противопожарных дверей в НПО Пульс

Плюсы сотрудничества с нами

На нашем заводе соблюдаются все необходимые требования по производству высококачественных противопожарных дверей. Перед заказом услуги мы произведем все необходимые замеры, а после изготовления осуществим доставку изделия с полным пакетом документов и сертификатом.

Внимание! При заказе от 200 тыс. руб. замеры производятся бесплатно. За доставку мы также не берем денег, если она производится в пределах МКАД и заказ осуществляется на сумму от 100 тыс. руб.

Неоспоримые преимущества:

- Расширенная гарантия на противопожарные двери до 5 лет. Действует при условии оформления услуги монтажа и технического обслуживания.
- Обязательная гарантия на 1 год без дополнительных услуг монтажа.

Обращайтесь в НПО Пульс за качественными противопожарными дверьми. Мы учтем все ваши пожелания и дадим необходимую консультацию по выбору полотна. С нами надежно и безопасно!