Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Элитный многоквартирный дом построят на дороге в центре Барнаула

19.01.21 10:00

В центре Барнаула в районе Нового рынка начинают возводить очередную новостройку. Она располагается на ул. Пионеров, 7б. Интересно, что на публичной кадастровой карте по участку, площадью почти 2 тыс. кв. м, проходит дорога (проезд Рыночный, который ранее был сквозным от ул. Профинтерна до ул. Пионеров).

Элитный многоквартирный дом построят на дороге в центре Барнаула

Новый дом будет выполнен из кирпича. По проекту он должен состоять из одной блок-секции и четырех уровней – первый займут коммерческие помещения. Квартиры предназначены для семей с достатком выше среднего – так характеризует класс объекта сам застройщик, который уже пытается найти покупателя для офисов (341 кв. м за 19 млн рублей). Кстати, продавцом выступает ООО «Селф».

Пару лет назад стало известно, что компания разрабатывает за Новым рынком план освоения ранее застроенной территории, в том числе на месте аварийных домов. Так, на ул. Профинтерна, 28а силами организации уже возводится 16-этажка. Рядом с ней должна встать 24-уровневая свечка, чуть дальше – на ул. Пионеров, 7б – планировался многоквартирник в 10 этажей, но концепция поменялась, и высота была снижена. Скорее всего, из-за соседства с памятниками архитектуры и их охранными зонами. Кроме этого, «Селф» намеревается возвести здесь парковочный комплекс в два подземных уровня, газовую котельную и трансформаторную подстанцию.

Элитный многоквартирный дом построят на дороге в центре Барнаула

Кстати, весь проект реновации территории в прошлом году в мэрии не одобряли и отправляли на доработку. Но уже к концу 2020-го застройщику удалось получить разрешение на малоэтажный дом по ул. Пионеров, 7б, которое действует до июня 2022 года. Любопытно, что оно оформлено на ООО «Барнаул-Сити», которое зарегистрировано в 2016-м под руководством Владимира Алексеевича Трухачева.

Похожие новости