Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 047

11 алтайских ветеранов ВОВ получат жилье от государства

07.05.21 5:00
11 алтайских ветеранов ВОВ получат жилье от государства

16,1 млн рублей поступили в Алтайский край из федерального бюджета на приобретение жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщает Amic.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Минсоцзащиты. Субсидии позволят обеспечить жильём 11 ветеранов Великой Отечественной войны.

Данной категории граждан предоставляются и другие меры социальной поддержки, напомнили в ведомстве. Так, в текущем году будет оказана помощь в проведении ремонта жилья за счёт средств бюджета края у 183 собственников помещений: у 77 – капитальный, у 106 – текущий.

Также в регионе действует 50%-ная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

Комплексные центры социального обслуживания населения оказывают участникам войны социальные услуги бесплатно в первоочередном порядке, одиноко проживающие ветераны находятся под патронажем социальных работников. Всего на социальном обслуживании на дому находятся 315 участников, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Отметим, что в настоящее время в Алтайском крае проживают около 12,5 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

Похожие новости