Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 376

Барнаульский застройщик начал возводить жилой дом прямо на проезжей части

24.06.21 9:55
Барнаульский застройщик начал возводить жилой дом прямо на проезжей части

В центре Барнаула в районе Нового рынка началось возведение очередной новостройки. Она располагается на ул. Пионеров, 7б, периметр огорожен, сейчас здесь ведется устройство подземного уровня. Интересно, что на публичной кадастровой карте по участку, площадью почти 2 тыс. кв. м, проходит проезжая часть (пр-д Рыночный, который ранее был сквозным от ул. Профинтерна до ул. Пионеров). После завершения строительства этой дороги здесь не будет, а вместо нее появится два проезда по обе стороны дома.

Новостройка будет выполнена из кирпича. Она состоит из одной блок-секции и четырех уровней – первый займут коммерческие помещения. Квартиры предназначены для семей с достатком выше среднего – так характеризует класс объекта сам застройщик – ООО «Селф». Интересно, что покупателей для офисов он начал искать еще зимой, а старт продаж жилых помещений пока так и не объявил. При этом сдать объект в эксплуатацию намерены уже в июне следующего года.

Несколько лет назад стало известно, что компания разрабатывает за Новым рынком план освоения ранее застроенной территории, в том числе на месте аварийных домов. Так, на ул. Профинтерна, 28а силами организации уже возводится 16-этажка. Рядом с ней должна встать 24-уровневая свечка, чуть дальше – на ул. Пионеров, 7б – планировался многоквартирник в 10 этажей, но концепция поменялась, и высота была снижена. Кроме этого, «Селф» намеревается возвести здесь парковочный комплекс в два подземных уровня, газовую котельную и трансформаторную подстанцию.

Кстати, этот же застройщик оказался в центре другого «дорожного скандала». На днях на ул. 1 Мая местные жители узнали, что с их улицы будет организован въезд к строящемуся ЖК "Столичный" (на ул. 1905 года, 25) и забили тревогу в соцсетях. По их данным, девелопер намерен расширить узкий дворовый проезд до двух полос, в связи с чем будут снесены деревья и гаражи. Они опасаются, что лишатся своей уютной придомовой территории, и ввиду масштабов комплекса, улица постоянно будет загружена автомобилями, а это шум, выхлопные газы и повышенная опасность для детей.

Барнаульский застройщик начал возводить жилой дом прямо на проезжей части

Соседи убеждены, что «Селф» мог бы организовать путь к новому ЖК с ул. Профинтерна, что было бы быстрее и ближе. Но по непонятным им причинам девелоперу понадобилось вести проезд с ул. Советской через всю ул. 1 мая, «да еще и по придомовой территории, где они вообще строить дорогу не имеют права», - пишут в соцсетях возмущенные пользователи, которых просто поставили перед фактом.

Похожие новости