Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Компания Ракшиных купила землю с самовольными постройками в Барнауле

20.12.21 6:00
Компания Ракшиных купила землю с самовольными постройками в Барнауле

В Барнауле состоялся аукцион, на котором разыграли право аренды земельного участка на ул. Шумакова, 9Б. Победителем торгов признано ООО «Первый», который владеет семья алтайских бизнесменов Ракшиных. По соседству расположен принадлежащий им же ТЦ «Лето», за ним другой крупный участок земли, на котором они запроектировали еще одну очередь объекта торговли.

Интересно, что итоговая цена продажи нового участка составила 6 800 000 рублей, при том, что стартовая начиналась с 789 700 рублей. Активность на торгах проявил еще один претендент – предприниматель Максим Черноусов. В итоге участники в 8,6 раз повысили цену.

Площадка занимает 0,3 га. Цель предоставления – для строительства объекта, предназначенного для ремонта и обслуживания автомобилей. Разрешенное использование земельного участка – ремонт автомобилей, сообщает Фонд имущества Алтайского края, который является организатором торгов.

В настоящее время на участке расположены нежилые строения. По данным администрации Индустриального района Барнаула, договоры на размещение нестационарных объектов не заключались. Информация о зарегистрированных правах на указанные объекты в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует.

По данным 2ГИС, здесь сейчас расположен гаражный кооператив «Афганец». В нем установлены десятки металлических гаражей, часть территории покрыта дикой растительностью.

Похожие новости