Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 324

"Жилфонд Барнаул" в полном объеме вернул деньги всем пострадавшим клиентам

03.03.23 7:00
"Жилфонд Барнаул" в полном объеме вернул деньги всем пострадавшим клиентам
Агентство недвижимости "Жилфонд Барнаул" заявило о погашении всех денежных обязательств перед клиентами, пострадавшими от недобросовестного директора Людмилы Авдюхиной. Ранее сообщалось, что компания оказывала услуги по хранению денег в процессе сделок в специальных ячейках. Однако, в конце декабря 2022 года управляющая пропала, а ячейки оказались пустыми.

Позже "Жилфонд Барнаул" подтвердил, что Людмила Авдюхина похитила деньги клиентов и скрылась за рубежом вместе с дочерью и супругом Егором Авдюхиным, который также работал в компании. 22 декабря по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 4 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"), женщина объявлена в международный розыск. 17 января "Жилфонд Барнаул" признан потерпевшим по уголовному делу.

Позднее в должности управляющей утвердили Екатерину Исайченко, которая начала выплаты. По данным ГУ МВД РФ по Алтайскому краю, заявления в полицию поступили от 31 клиента агентства.

"По данным, на 2 марта 2023 года выплачены деньги ВСЕМ пострадавшим клиентам", - отмечает компания на свой странице в соцсетях.

При этом, в агентстве не называют общую сумму средств, которые вернули клиентам. Судя, по предыдущим сообщениям, она может составить порядка 45 млн рублей.

Также не сообщается точная сумма, которую похитила Авдюхина. Ранее говорилось, что она прихватила с собой не только средства клиентов, но и еще и деньги самой компании, а также документы. По инсайдерской информации, в агентстве после ее исчезновения были даже временные задержки выдачи зарплаты риэлторам.

Похожие новости