Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 316

В Барнауле разгорелся скандал из-за строительства высотки Ракшина на пл. Сахарова

14.03.23 15:00
В Барнауле разгорелся скандал из-за строительства высотки Ракшина на пл. Сахарова
В Барнауле на пл. Сахарова, там, где раньше был парк аттракционов, колесо обозрения и сквер, в скором будущем появятся многоквартирные дома.

По планам будет четыре высотки от разных застройщиков. Жителей советских пятиэтажек на улице Молодёжной особо тревожит четвертая свечка на 14 этажей, которая разместится в непосредственной близости от их домов.

Место будущего строительства с ноября 2021 года оформлено в собственность ООО «Локомотив», руководителем которой значится бизнесмен Евгений Ракшин. Менее чем через год городские власти выдали компании разрешение на строительство многоквартирного дома.

В Барнауле разгорелся скандал из-за строительства высотки Ракшина на пл. Сахарова

Теперь жители ближайших пятиэтажек переживают, что с началом большой стройки их дома окончательно затрещат по швам. Беспокоят их и пожарные проезды к будущей высотке, а главное – судьба сквера на пересечении Молодёжной и Социалистического.

Жильцы с Молодёжной рассказывают, что просили организовать в этой части спортивную площадку для массового доступа, уличные тренажёры. Но каждый раз власти отвечали отказом: нельзя, не будут соблюдены градостроительные нормы. Тренажёры нельзя, но можно высотную застройку, которая навсегда изменит облик центральной площади Барнаула.

Подробности - в сюжете "Вести-Алтай".

Похожие новости