Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 020

Коттеджный поселок "Благодатное"

09.04.13 0:00

Благодатное

Уют собственного дома, тепло камина или запах сирени под окном – каждый человек, делая выбор в пользу коттеджа, ориентируется на разные приоритеты. И все же одним из главных моментов, на которые обращают внимание будущие владельцы частных домов, – это место, в котором он будет находиться. Особой популярностью среди барнаульцев пользуется поселок БЛАГОДАТНОЕ.
Поселок входит в состав Центрального района Барнаула и находится в 20 километрах от центра города. Участок, отведенный для строительства, довольно большой – 271 га, при полном освоении микрорайона здесь будут жить от 7 до 10 тыс. человек.
 

ТРАНСПОРТНАЯ ДОСТУПНОСТЬ
Территория п. БЛАГОДАТНОЕ расположена вдоль автодороги Барнаул-Лебяжье-Новороманово, непосредственно примыкая к границе п. Центральный. Отсутствие пробок позволяет быстро добраться до центра города. Время в пути составляет около 20 минут. Уникальность поселка в том, что он расположен в равной доступности от основных центров города – делового центра в Центральном районе, жилых массивов в Индустриальном и Ленинском районах, а также промышленной зоны Индустриального района и Потока.
 

ПРИРОДА, ЭКОЛОГИЯ, ЗЕМЛЯ
Дым заводских труб, загазованность выхлопными газами, шум проезжающих под окнами трамваев – все это остается в городской черте, а п. БЛАГОДАТНОЕ с точки зрения экологии расположен очень удачно. Поблизости нет ни одного действующего промышленного предприятия, роза ветров исключает выбросы выхлопных газов на территорию от проходящей мимо автомагистрали, а в нескольких десятках метров от северной границы поселка начинается полоса реликтового ленточного бора. Помимо этого территория поселка активно озеленяется, что делает воздух еще более чистым.
 

СОЦИАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
И ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ

Какой бы тихой и экологичной ни была жизнь за городом, прежде всего она должна быть полноценной, ведь бытовые, хозяйственные и социальные вопросы стоят в жизни современного человека едва ли не на первом месте. Их решение предусмотрено генеральным планом развития п. БЛАГОДАТНОЕ. Комплекс социальной инфраструктуры поселка охватывает все сферы жизни городского человека.
В п. БЛАГОДАТНОЕ будут построены торговый центр, магазины шаговой доступности, медицинский комплекс, аптека, детский сад, спортивный комплекс с гостиницей; культурно-досуговый центр, 2 открытых водоема с зоной отдыха и летним аквапарком; АЗС и автосервис. Уже сейчас решены все основные вопросы с инженерным обеспечением строительства. Здесь есть все условия для присоединения к сетям электро-, водо- и газоснабжения, а также к центральной канализации, планируется строительство очистных сооружений.
На участках первой очереди строительства уже проложены необходимые сети и переданы на обслуживание специализированным компаниям.
 

ПЛАНОВАЯ ЗАСТРОЙКА
Микрорайон Благодатное выгодно отличается от прочих поселков системным подходом к освоению территории. Генеральный застройщик – НТ «БЛАГОДАТНОЕ» – досконально проработал генеральный план микрорайона и перед началом строительства проложил все необходимые сети. Здесь действуют правила землепользования и застройки, четко регламентирующие правила строительства.
Генеральным планом и концепцией развития микрорайона предусмотрены различные варианты освоения земельных участков. На территории поселения будут размещены все возможные виды индивидуальных и блокированных домов на любой вкус и достаток.
Непосредственно вдоль автодороги Барнаул-Лебяжье-Новороманово, с северной стороны поселка, будут размещены кварталы 10-12-квартирных трехэтажных домов повышенной комфортности. Кроме классической коттеджной застройки с участками земли по 10-15 соток предусмотрены несколько кварталов сблокированных таун-хаусов с небольшими участками по 2-3 сотки.

ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ!
Силами генерального застройщика в п. Благодатное уже ведется строительство детского сада. На сегодняшний день получено согласие от администрации города Барнаула на содействие в его строительстве.
ДОРОГУ – МОЛОДЫМ!
Поселок Благодатное рекомендован для реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2011-2015 годы. Часть земельных участков уже приобретена в муниципальную собственность.


ПЕРЕЧЕНЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КОМПАНИЙ,
ОБСЛУЖИВАЮЩИХ П. БЛАГОДАТНОЕ:


ООО «Энергоконсалт» – обслуживание электросетей
ООО «Коммунальщик» – обслуживание водопроводно-канализационного хозяйства
ООО «РусьЭнерго» – обслуживание распределительного газопровода.


НТ «БЛАГОДАТНОЕ»
г. Барнаул, ул. Ползунова, 55-а
тел.: (3852) 25-48-97, 38-32-67
www.blagodatnoe.org



 

Алтайский портал недвижимости