Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 983

В период нестабильности экономики где хранить деньги?

23.07.13 0:00
В период нестабильности экономики где хранить деньги?
Эксперты заметили, что в момент пиковых колебаний курса валют количество инвестиций на рынке новостроек в сравнении с периодом относительной стабильности в экономике обычно вырастает в 3-4 раза. Опыт мировых финансовых кризисов показал, что лучше всего сохраняются деньги, которые вложены в недвижимость. 
Нестабильная экономическая ситуация, падение курса национальной валюты и появляющиеся все чаще разговоры о дефолте – в этих условиях самым надежным средством вложения денег является только недвижимость. 
Статистика показала, что с начала текущего, 2013 года, цена одного грамма золота стала меньше на 12,6%. Один баррель нефти марки Brent также подешевел с начала года – на 9,6%, основной скачек при этом пришелся на май-июнь 2013 года. 
Стоимость квадратного метра жилья в это время на рынке стабильно повышалась и повышается. И прежде всего это касается рынка новостроек, который очень популярен среди покупателей недвижимости. Эксперты склонны считать, что инвестиции в новостройки для граждан привлекательны тем, что стоимость квадрата постоянно растет как на общем фоне рынка недвижимости, так и по мере повышения степени строительства дома. Доходность вложений, по мнению аналитиков сегодня достигает 35-40%, а доля инвестиционных покупок колеблется в пределах 10-30% в зависимости от объекта. 
Следует также отметить, что курс американского доллара вырос на 6,3%, а Евро – на 5,5%, но все же заработок на разнице курсов валют – это мероприятие довольно рискованное, и в то же время инвестиции такого плана по своей доходности недвижимости уступают.