Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Как выгодно вложить деньги в недвижимость?

15.08.13 0:00

как выгодно вложить в недвижимость

Вложения в недвижимость на сегодня в России, пожалуй, являются самыми привлекательными. И не зря. Это стабильность, высокая доходность, а также возможность получать дополнительные деньги за счет сдачи недвижимости в аренду. И еще (что, кстати, немаловажно) – низкие шансы утратить имущество. Но есть высокая вероятность, что результативно и эффективно вы не сможете вложить деньги. Но к великой радости есть довольно устойчивые стратегии, позволяющие начинающим инвесторам быстро окупать свои затраты.

Самые выгодные вложения в недвижимость – это вклады в новостройки. По данным статистики, по окончании строительства цены на квартиры в новостройках поднимаются в среднем на 35%, а это довольно неплохой показатель. Хотя здесь есть много неприятных сторон. Одна из них – возможность стать обманутым дольщиком. Чтобы этого не произошло, нужно хорошо проверить фирму, в которую вы собираетесь вложить свои деньги. Она должна иметь опыт строительства подобных объектов и существовать на рынке несколько лет, чем дольше – тем лучше. Очень внимательно изучите пункты, указанные в договоре. По большому счету риски попасться в руки мошенников невелики, а вот вложения оправдаются довольно быстро.

Есть еще один выгодный тип вложения средств в недвижимость – покупка гаража. Количество автомобилей, особенно в крупных городах увеличивается ежегодно. В итоге бешеными темпами возрастает спрос на платные стоянки и гаражи, ведь во дворах становится тесно, да и мелкие хулиганы заставляют водителей надежно прятать свои машины. Исследований по этому вопросу не проводилось, но общеизвестно, что сейчас многие фирмы массово скупают такую недвижимость.

Третий вид вложений в недвижимость – инвестиции в земельные участки. Здесь даже не нужно быть экспертом, чтобы знать, что они очень доходны, особенно в развивающихся коттеджных поселках. Цены на землю устойчиво растут, а свобода рынка позволяет заниматься перепродажей, никто не помешает вам купить земельный участок, а потом продать его намного дороже. Но чтобы получить хороший доход, придется подождать 3-5 лет.

Есть еще и иностранные рынки. Но чтобы вкладывать деньги в зарубежную недвижимость, нужно выбрать экономически устойчивую страну. Но у таких вложений есть и минус – высокая цена недвижимости, но зато и прибыльность этих вложений несомненна – она с лихвой окупает любые затраты.