На дворовой территории предусмотрены небольшие зоны отдыха и детская площадка, путь к которым не пересекается с проездом автотранспорта. Территория для досуга, кстати, разместится на эксплуатируемой кровле въезда на парковку. Также, во дворе предусмотрена площадка для мусорных контейнеров, потому что в подъездах не будет традиционных мусоропроводов.
На уширении проезжей части улицы Гоголя предусматривается стоянка для временного хранения автомобилей на 10 машиномест с учетом 1 места для автотранспорта инвалидов. Покрытие проезда, отмосток, рампы, тротуаров, стилобатов, стоянок для временного хранения авто, разворотной и хозяйственной площадок предусматривается из асфальтобетона. Территория участка, свободная от застройки и покрытий, озеленяется посевом газонных трав, посадкой деревьев и кустарников.
Примечательно еще и то, что поземный паркинг рассчитан на 76 машино-мест, а всего в доме 80 квартир. И если учесть, что некоторые дольщики завладели сразу двумя квартирами, то абсолютно все местные семьи смогут обеспечить себя стоянкой для авто. А это значит, что дворы не будут загромождены машинами. Продажу парковочных мест застройщик планирует начать чуть позже, стоить они будут порядка 1 миллиона рублей.