• Жильё
  • Коммерция
  • Архитектура
  • Благоустройство
    • О нас
16 августа, 2024 Жильё

На месте скандально известного недостроя в Барнауле появится 10-этажка

На месте дважды замороженного дома в Барнауле запроектировали 10-этажку

На заброшенном участке по ул. Димитрова, 150 в Барнауле возведут многоквартирный дом с объектами общественного назначения и пристроенной подземной автостоянкой. Его проект на градостроительном совете представила проектная компания ООО «Структура» и архитектор Антон Копылов.

Проектировщики переработали ранее созданный проект. Напомним, участок с частным сектором выкупала 10 лет назад компания "СтройГАЗ", анонсировала 16-этажку и даже начала продавать квартиры. Но работы остановились на возведении второго этажа. Площадка долго пустовала, меняла собственника, и наконец, ее приобрела новая на рынке фирма "Т-Строй". Сперва девелопер принялся реализовывать ранее начатый проект и тоже взялся привлекать дольщиков. Но позднее все же решил поставить совсем другой ЖК.

Теперь здесь планируют построить 10-ти этажный дом с одноуровневой подземной парковкой на 26 машиномест и стилобатом, где будут размещены дополнительные стоянки для транспорта жильцов. Подземный паркинг позволит разместить перепад высот на участке в 3 метра. В доме предполагается 87 квартир: одно-, двух-, трёх и четырёхкомнатные. Здание выполнят из монолитного железобетонного каркаса с заполнением стен кирпичом. На прилегающей территории разместят игровые, спортивные площадки, а также озеленение.

Жилой дом будет прямоугольной формы с отделкой из клинкерного кирпича и штукатурки, с декоративными элементами на фасаде.

Участники градостроительного совета раскритиковали мрачную цветовую гамму дома, которая диссонирует с более яркой и светлой жилой застройкой, возведённой ранее.
"Мы ушли от обсуждения ансамблевости в застройке. Нет связи дома с окружением", - выразил общее мнение архитектор Сергей Боженко.

Председатель градостроительного совета Андрей Фёдоров отметил, что решение застройщика взяться за заброшенный проект - смелое, нужное и предложил в рабочем порядке оказать помощь в проработке замечаний, сообщается на официальном сайте города Барнаула.
Читайте также:

Дольщикам замороженной высотки в Барнауле вернули деньги с эскроу

18 апреля, 2023

Спустя восемь лет в Барнауле разморозили 16-этажку "СтройГАЗа"

16 февраля, 2022

Новости

В Барнауле начали строить коттеджный поселок на 450 домов
22 июля, 2026
Строитель складов для X5 и "Пятерочки" приобрел 42 га в Барнауле под логистический центр
22 июля, 2026
В Кемеровской области арестован крупный алтайский девелопер
21 июля, 2026
В центре Барнаула построят "подрезанный" офисник
21 июля, 2026
Профессиональный строитель логистических центров выиграл землю в Барнауле
20 июля, 2026
В Индустриальном районе Барнаула построят ФОК с бассейном и спа-зоной
20 июля, 2026
Девелопер предлагает увеличить участок в центре Барнаула для оптимального развития
20 июля, 2026
Спасти наследие: первая электростанция Барнаула удостоилась господдержки за "убитость"
20 июля, 2026
В центре Барнаула продают участок Почты России — место под крупный торговый центр
17 июля, 2026
Магазин у дома: в Барнауле предлагают застроить заброшенный Г-образной участок
17 июля, 2026
Архив..

При копировании материалов гиперссылка на Алтайский портал недвижимости обязательна

Данный ресурс предназначен для возрастной категории 16+

Использование сайта, в том числе подача объявлений, означает принятие Пользовательского соглашения
и согласие с Политикой конфиденциальности

Электронная почта редакции: altayrealt@mail.ru

  • Словарь терминов
  • Реклама
  • Памятка дольщика
  • О нас

© 2011-2026 Алтайская недвижимость