Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Замороженная стройка жилого дома в Барнауле сменит инвестора

23.12.18 0:00
Замороженная стройка жилого дома в Барнауле сменит инвестора
Для возобновления строительства дома по ул. 80 Гвардейской Дивизии, 52 в г. Барнауле застройщик ищет нового инвестора. ИСТК "Дельта", которая начинала реализацию данного проекта, в феврале текущего года приостановила ее по нескольким причинам. Ранее компания неоднократно информировала Государственную инспекцию Алтайского края о попытках привлечь средства инвесторов и банковские кредиты, чтобы возобновить строительные работы на объекте. Однако, до настоящего времени инвестор не найден, а возведение дома так и не ведется.

В качестве одного из способов решения проблемы застройщик обратился в Союз строителей «Региональное объединение работодателей Алтайского края» с просьбой об оказании профессиональным сообществом содействия в поиске подрядной организации для завершения объекта. 

Замороженная стройка жилого дома в Барнауле сменит инвестора

В то же время сотрудниками отдела государственного надзора в области долевого строительства установлен факт неисполнения ООО «ИСТК «ДЕЛЬТА» предписания об устранении ранее выявленных проверкой нарушений ФЗ №214. Застройщик в установленные сроки не навел порядок в обеспечении банковского сопровождения деятельности и расходовании средств, а также не уведомил дольщиков о переносе срока завершения строительства. Госинспекцией готовятся материалы для привлечения ООО ИСТК «Дельта» к административной ответственности. Проведена внеплановая документарная проверка, по результатам которой застройщику вновь выдано предписание.

Справка: Строительство указанного дома начато в июне 2017 года. За это время заключено 45 договоров участия в долевом строительстве на сумму 34,6 млн. руб. Срок передачи объекта по первому ДДУ (25.04.2018) перенесен застройщиком на 24.09.2018. В феврале 2018 года возведение дома приостановлено. У застройщика возникли сложности при переоформлении договора аренды земельного участка. Однако, проблема уже урегулирована - 25.06.2018 между компанией и администрацией города заключен новый договор сроком действия до 25.06.2021. Теперь, по информации застройщика, планируемый срок завершения строительства переносится на май 2019 года.

Похожие новости