Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 320

Склады и готовый бизнес: какие коммерческие объекты популярны в Барнауле?

23.12.18 0:00
Склады и готовый бизнес: какие коммерческие объекты популярны в Барнауле?
Алтайский портал недвижимости изучил спрос на коммерческие объекты в Барнауле на основе пользовательских запросов в ведущем поисковике Яндекс и получил интересные данные. Оказалось, что за последний месяц данный тип помещений пытались найти около 15 000 раз. Большинство фраз были общими, остальные конкретизировали характер сделки и тип недвижимости. 

Примечательно, что арендовать площади готовы в 2 раза больше потребителей, нежели купить. В этом плане их поведение сильно отличается от рынка жилья, где гораздо больше желающих стать собственниками квартир, а не временными постояльцами. Это объясняется соответствующим отношением людей к бизнесу и работе, тем более, что профессиональная сфера жизни сегодня довольно переменчива.

По другим уточненным запросам можно сделать вывод, что больше всего запросов пришлось на долю складов. Их искали 1685 раз. Чуть реже пользователям требовались площади под магазин (1343), офис (1110), производство (948), салон красоты и парикмахерскую (414), автосервис (285), кафе и рестораны (194), свободного назначения (115). Интересно, что почти 2300 раз граждане обращались с запросами на коммерческие объекты вместе с готовым бизнесом, при том чаще всего в сфере развлечений ("пивнушка" или сауна).

Если говорить о конкретных условиях приобретения и аренды помещений, то здесь для пользователей чаще всего принципиальны свежие объявления, отсутствие посредников и наличие мебели. Также в уточненных запросах нередко указывают определенный район города (наиболее востребованным стал Индустриальный), а в случае с торговым направлением конкретный ТРЦ (самые популярные при этом "Пионер" и "Европа").

Следующий выпуск аналитики спроса на Алтайском портале недвижимости будет посвящен рынку домов и коттеджей в Барнауле.

Похожие новости