Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 300

Жильцы барнаульской новостройки объявили войну "Марии-ра"

08.01.19 0:00
Жильцы барнаульской новостройки объявили войну "Марии-ра"
Новоселы недавно сданной новостройки по ул. Власихинская, 97 в Барнауле защитили свой дом от опасной перепланировки. Здесь на 1-м этаже, которые, как правило, отдаются под коммерческие цели, владелец сети "Мария-ра" решил открыть очередной магазин. Но в его распоряжении оказалось два не очень масштабных помещения. По данным жильцов, для их реконструкции потребовался снос капитальной стены (между ними) и даже частичный разбора фасада дома.

Жильцы барнаульской новостройки объявили войну "Марии-ра" Недовольные собственники квартир выступили против данного мероприятия, а некоторые даже против самого магазина. Но в итоге вместо одного большого получили 2 маленьких. Как они рассказали в соцсетях, теперь в доме 2 отдельных входа с вывесками "Мария-ра" и разный ассортимент в этих торговых точках, что тоже не очень удобно, так как приходится фактически ходить в тот и другой маркет и по 2 раза рассчитываться. Но главное, что уцелела капитальная стена.

Жильцы квартала "Лазурный-2" также рассказали, что для предотвращения опасной реконструкции им пришлось собирать подписи, изучать нормативы, организовывать охрану двора и даже вызывать участкового. Однако, воодушевившись победой над крупным ритейлером, новоселы теперь намерены объявить бой "пивнушкам", которых чуть ли не в каждом сданном доме открывается по 3-4 штуки.