Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 030

Квартира за 5 млрд. рублей обнаружена в России

10.02.19 0:00
Квартира за 5 млрд. рублей обнаружена в России

Политик Алексей Навальный опубликовал на своем YouTube-канале новое расследование, в котором заявил, что семья главы «Ростеха» Сергея Чемезова владеет поистине гигантской квартирой площадью 1,4 тыс. кв. м. Она находится менее чем в 100 метрах от Красной площади. По данным Навального, стоимость такой недвижимости (без отделки) может достигать 5 млрд рублей.

Квартира семьи Чемезова, как утверждает Навальный, оформлена на жену главы «Ростеха» Екатерину Игнатову. Об этом свидетельствуют данные из выписки из ЕГРН и имущественной декларации Игнатовой. В документах сказано, что она владеет двумя нежилыми помещениями площадью 723 и 722 кв. м., которые находятся в доме № 2 на Охотном Ряду, одно из них располагается на 12-м этаже здания, другое — на 13-м. 

Интересно, что по адресу Охотный Ряд, 2, находится, пожалуй, самая дорогая гостиница Москвы Four Seasons Moscow. Номера отеля размещены с 1-го по 8-й этаж, все, что выше, — это уже частные нежилые помещения, преобразованные в квартиры. Сейчас на сайте ЦИАН можно найти несколько объявлений о продаже подобных объектов в этом здании. Например, двушку площадью 80 кв. м. можно приобрести за 133 млн рублей, а помещение со свободной планировкой площадью 530 кв. м. продают почти за 2 млрд рублей.

Алексей Навальный отмечает, что Екатерина Игнатова является учредителем фирмы «КАТЕ» и получила заказ на изготовление коробки передач для лимузина, на котором Владимир Путин ехал во время своей инаугурации в марте 2018 года. После этого жена Сергея Чемезова была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. 

Ранее стало известно, что глава «Газпрома» Алексей Миллер владеет квартирой общей площадью 1,3 тыс. квадратных метра. Она находится в Санкт-Петербурге на Мытнинской набережной. Эту жилплощадь Миллер купил в 2014 году. Рыночная стоимость недвижимости, по некоторым данным, может достигать 1 млрд рублей. С террасы открывается прекрасный вид на Неву, Петропавловскую крепость, Эрмитаж и Исаакиевский собор.

В собственности главы «Роснефти» Игоря Сечина есть квартира в Коробейниковом переулке в Москве, площадь которой — 1229 кв. метров. При этом, как отмечали СМИ, ее стоимость — около 2 млрд рублей.

Похожие новости