Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

Центральный район и ИЖС: какие земли пользуются спросом в Барнауле

28.02.19 0:00
Центральный район и ИЖС: какие земли пользуются спросом в Барнауле
Алтайский портал недвижимости проанализировал пользовательские запросы в ведущем поисковике Яндекс и выяснил, какие земельные участки наиболее востребованы в Барнауле. Стоит напомнить, что период с февраля по август традиционно характеризуется оживлением рынка в данном сегменте (в связи с наступлением строительного сезона). Так, за истекший месяц в общей сложности земли искали более 18 000 раз. 

При этом купле-продаже было посвящено более 5100 запросов, аренде (включая аукционы) 252, а обмену - лишь 30. Интересно, что в большинстве случаев собственники хотели бы поменять автомобиль на участок. Ценой на земли интересовались 222 пользователя, а 304 поисковые фразы касались государственных программ, чаще всего выделения бесплатных территорий для многодетных семей. Отдельно почти в 2000 случаев граждан интересовали именно участки под индивидуальное строительство. Еще 636 пытались найти такие объекты для садоводческой деятельности.

Другие не уточняли назначение, но им был принципиален район, и самым популярным среди них стал Центральный (более 1100 запросов). Многие пользователи указывали и конкретный поселок, в числе которых наиболее востребованными являются Спутник, Лесной и Власиха. При этом еще более 550 человек рассматривали только пригород Барнаула. 

Следующий выпуск аналитики спроса будет посвящен сегменту гаражей и погребов в Барнауле.

Похожие новости