Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Памятник архитектуры в Барнауле попытаются продать за 1 рубль в пятый раз

13.03.19 0:00
Памятник архитектуры в Барнауле попытаются продать за 1 рубль в пятый раз
10 апреля Фонд имущества Алтайского края вновь проведет конкурс по продаже объекта, находящегося в собственности Алтайского края. На торги единым лотом выставляется комплекс нежилых помещений в 2-этажном административном здании с пристроями. Оно расположено по адресу: ул. Мало-Тобольская, 36/пр. Социалистический, 12. Общая площадь составляет почти 2 тысячи кв. м, земельный участок - порядка 2,5 кв. м. Использование: для эксплуатации административного здания. 

Постройка является объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр памятников истории и культуры народов РФ - «Универмаг торгового дома «Сухов с сыновьями». В настоящий момент он находится в неудовлетворительном состоянии, так как был поврежден пожаром. Интересно, что начальная цена здания составляет 1 рубль без учета НДС, а стоимость земельного участка – 17 663 000 рублей (НДС не облагается). Сумма задатка – 3 532 600 рублей.

Ранее данный лот уже выставлялся на продажу посредством конкурса 4 раза, однако, заявок на участие так никто и не подал. По условиям, новый собственник должен произвести реставрационные работы фасада, демонтаж поздних наслоений, разборку аварийных участков, восстановление основных конструкций, а затем еще и приспособить объект для современного использования.

Похожие новости