Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Новый квартал начали строить в тихом центре Барнаула

13.03.19 0:00
Новый квартал начали строить в тихом центре Барнаула
На ул. Крупской, 118 в Барнауле начали возводить очередную высотку. Территорию уже обнесли забором и готовят площадку. Здесь скоро появится новый квартал, который станет продолжением ЖК "Дружба" от ИСК СЗ "Авангард". Ранее этот застройщик уже сдал высотный дом на ул. Крупской, 124.

По предварительным данным, новостройка должна иметь 1 подъезд, 10 этажей и объекты общественного назначения на 1-м уровне. Интересно, что срок разрешения на строительство истечет уже в конце июля текущего года. Рядом планируется еще как минимум 2 дома, которые в комплексе образуют обособленный двор со своей открытой автостоянкой, детской площадкой и сквером. Эти высотки будут Г-образными с угловыми окнами. В каждой - по 16 этажей и 2 блок-секции. Лоджии имеют модное ныне панорамное остекление.

Таким образом современная застройка через несколько лет охватит весь квартал в границах улиц Крупской и Шевченко, переулков Ядринцева и Революционный. До недавнего времени здесь располагались частные дома, которые решено расселить и снести. 

Примечательно, что этот проект рассматривали на Градостроительном совете в конце января текущего года. Однако, эксперты тогда не утвердили его в представленном виде, требуя от разработчиков (ООО «Структура») внести коррективы с учетом того, что зона застройки не соответствует зоне допустимого размещения объектов капитального строительства, предусмотренной градостроительным планом земельного участка. Также было рекомендовано изолировать детские площадки расположенного рядом частного детского сада от дворовой территории многоквартирного дома.

Похожие новости