Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Застройщики на Алтае резко нарастили темпы и объемы работ

26.03.19 0:00
Застройщики на Алтае резко нарастили темпы и объемы работ
За январь-февраль 2019 года на Алтае предприятиями, организациями и индивидуальными застройщиками построено 2093 новые квартиры общей площадью 136,8 тыс. кв. м. Этот объем в полтора раза превышает показатели аналогичного периода 2018-го года, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Алтайского края. При том, что и в прошлом году девелоперы перевыполнили план, сдав вместо 630 тыс. кв. м почти 790 тыс. кв. м.
 
Вместе с тем индивидуальными застройщиками за счет собственных и заемных средств уже в 2019-м построено и введено в действие 46,8 тыс. кв. м жилых домов, что составляет 34,2% от общего ввода по краю и в 1,8 р. больше уровня соответствующего периода прошлого года.

К тому же в крае резко вырос и объем работ, выполненных собственными силами по виду экономической деятельности «Строительство». Так, за январь-февраль 2019 года в денежном выражении он составил более 4,4 млрд. рублей, что почти на 30% больше, если сравнить с двумя первыми месяцами 2018-го, сообщает Алтайкрайстат.

Очевидно, что на строительный бум повлияло общее оживление рынка недвижимости, рекордный рост ипотеки и объемов инвестиционных средств, полученных застройщиками от граждан. И, конечно, отраслевые предприятия торопит "долевая" реформа, которая с 1 июля обяжет перевести на невыгодное банковское проектное финансирование все многоквартирные объекты с готовностью ниже 30%.

Похожие новости