Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 328

Дом-символ города Рубцовска начал разрушаться

30.03.19 0:00
Дом-символ города Рубцовска начал разрушаться

У разваливающегося "Дома под шпилем" на ул. Комсомольская, 124 в Рубцовске 30 марта были опечатаны трещины. Очевидно, данные меры были приняты властями для того, чтобы отследить происходит ли дальнейшая осадка стены, пишет сайт http://vrubcovske.ru.

Напомним, проблема резко обострилась в двадцатых числах марта, когда конструктив дома, построенного в 1949 году, начал разрушаться. Жильцы опасаются, что стена может обвалиться в любой момент.

Стоит отметить, что 29 марта, после проведения пикета у аварийного дома, на место выехал и глава города Дмитрий Фельдман. "Задания даны, в частности, управляющей компании в экстренном порядке заняться вопросом усиления юго-восточной стороны дома, согласно проекту, который был выполнен еще в 2017 году по заказу собственников. В настоящий момент объект признан аварийным, подлежащим сносу и расселению", - приводит высказывания главы сайт горадминистрации.

Несмотря на все происходящее, здание в программу переселения из аварийного жилья на этот год не попало. А, в маневренный фонд жильцы переезжать отказываются. "Администрация города ведет работу с Министерством строительства и ЖКХ Алтайского края с тем, чтобы включить дом в подобную программу регионального уровня. Но до того момента работу по повышению его надежности нужно продолжать", - пояснил мэр.

Управление по ЖКХ и экологии в феврале этого года начало работу по уведомлению граждан о необходимости переселения в маневренный фонд. Но на сегодняшний день ни один из них не согласился. Интересно, что в большинстве квартир проживают не сами собственники, решения принимать не могут, документы подписывать отказываются. Убеждать их в необходимости расселения мэрия продолжит совместно с полицией и управляющей компанией.

Сами жильцы опасаются, что если пойти на уговоры администрации и переселиться во временное помещение, то оно может превратиться в постоянное. К тому же условия в нем не сильно отличаются от нынешних.

Похожие новости