Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 375

20-этажный ЖК "Klever" построят в Барнауле

01.04.19 0:00
20-этажный ЖК "Klever" построят в Барнауле
В Барнауле не так давно началось строительство нового жилого комплекса "Klever" на месте снесенных аварийных бараков на ул. Советской армии. Стало известно, какими будут дома на реновационной территории.

Первый объект разместился на ул. Советской армии, 83а. Согласно проектной декларации, это 20-этажная одноподъездная свечка, в которой запроектировано 143 квартиры: 1-, 2-, 3-комнатные, общей площадью от 32 до 88 кв. м. Второй дом на ул. Советской армии, 83 состоит из 2 блок-секций и 16 этажей. В нем - 308 квартир: количество комнат также от 1 до 3, а вот квадратура немного меньше - минимальная 28 кв. м, а максимальная - 69. На первых этажах этого здания предусмотрено 8 нежилых помещений. В одном из них разместится отделение почты, в остальных - магазины. Обе высотки имеют сборно-монолитный каркас. Кроме них в ЖК войдут еще как минимум 3 новостройки от 10 до 20 этажей.

На придомовой территории 20-этажки разместится гостевая парковка на 55 машиномест, площадки для игр детей, отдыха взрослых, сушки белья. Недостаток площади для автостоянок застройщик обещает компенсировать 4-уровневой парковкой, которая входит в проект ЖК. Помимо этого в общем дворе должен появиться фонтан, велодорожки, а в одном из домов организуют детский сад. 

20-этажный ЖК "Klever" построят в Барнауле
Традиционных мусоропроводов здесь не будет, сбор твердых бытовых отходов осуществляется в специальных камерах на первых этажах новостроек. На свободных участках предусматривается устройство газонов и посадка кустарников. Для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения запроектированы пандусы на возвышении, отсутствуют ненужные выступы на путях, а доступ на 1 этаж предполагается при помощи наклонной подъемной платформы. 

Напомним, генподрядчиком проекта выступает ООО "Сибресурс", заказчиком - АО СЗ "Барнаулкапстрой". Участок занимает 4 га в границах улиц Советской Армии, Курской, Витебской и Матросова. До недавних пор здесь размещались двухэтажные аварийные жилые дома, которые были расселены силами застройщика в рамках программы реновации освоенных территорий, которую впервые реализуют в Барнауле. 

В настоящее время на площадке уже полным ходом ведутся работы по устройству котлована, завезены стройматериалы, работает спецтехника. Введение первых двух домов в эксплуатацию запланировано на начало 2022 года.

Похожие новости