Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 326

Земли в бору под жилые высотки выставили на аукцион в Барнауле

02.04.19 0:00
Земли в бору под жилые высотки выставили на аукцион в Барнауле
30 апреля Фонд имущества Алтайского края проведет аукцион по аренде нескольких земельных участков, расположенных на ул. 6-я Нагорная, 15г/2, 15г/6, 15г/10 и предназначенных для строительства многоэтажных жилых домов. 

Площадь обозначенных участков в общей сложности составит почти 1,9 га. Стоимость ежегодной арендной платы - почти 18,5 млн. рублей, срок аренды - 2 года 8 месяцев. При этом для домов установлено ограничение - предельная высота зданий, строений и сооружений не должна превышать 75 метров. Максимальный процент застройки в границах земельного участка составляет - 40%, минимальный – 20%.

Примечательно, что территория входит в зону жилого комплекса "Моховая поляна". Не так давно здесь на ул. 6-я Нагорная, 15г/8 и 15г/9 уже началось возведение высоток компанией "Домстрой-Барнаул". И не без скандала: жильцы соседних домов протестовали против реализации проекта, который, по их мнению, расположился прямо на проезжей части и ради него вырубается около гектара ленточного бора. Однако несмотря на их протесты, в конце прошлого года стройка все же стартовала.

Земли в бору под жилые высотки выставили на аукцион в Барнауле
Вместе с тем, в начале 2019-го руководитель инспекции по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края Виктор Четошников заявлял, что вырубку леса и застройку территории нагорной части Барнаула запретят, ведь в проекте нового генплана эти земли отнесли к «лесопарковой зоне рекреационного назначения», а значит, капитального строительства там быть не должно - максимум временные сезонные сооружения.

Похожие новости