Цена
от до руб
Площадь
от до м²
/************************************/
Комнат:
  • Студия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+
Расширенный поиск

Предложений в базе: 1 327

Свечки с рекордно большими квартирами построят в Барнауле

15.04.19 0:00
Свечки с рекордно большими квартирами построят в Барнауле
Необычный жилой комплекс должны построить скоро в Барнауле. Он разместится на улице Юрина, 168к в окружении больничных корпусов (шинного, моторного заводов, Стройгаза и пр.). Другой его особенностью является то, что этот проект уже начинали реализовывать в 2014-м году силами ООО "Лига". Тогда он назывался ЖК "Новый уровень" и представлял собой 2 стеклянные башни по 16 этажей, соединенные торгово-административным блоком. Под строением планировалась подземная автостоянка. Однако, объект был заморожен на этапе котлована, а в прошлом году его выкупило ООО «ГрадоС» (входит в ГК "Сибирия"). 

Свечки с рекордно большими квартирами построят в Барнауле
Застройщик переработал проект и планировки квартир, получил разрешение на возведение высоток и уже подготовил всю необходимую документацию. В результате у свечек сохранилась концепция, но поменялся внешний вид и конструктив. Архитекторы отказались от прежнего количества стекла на фасадах и пересмотрели цветовое оформление. Согласно проектной декларации, здания будут полностью монолитными.

Всего здесь предусмотрено 224 квартиры от 37 кв. м. Интересно, что самые огромные пятикомнатные, которые расположатся на верхних этажах, будут иметь площадь 290 кв. м. Это своеобразный рекорд, так как на сегодня наиболее крупногабаритными барнаульскими новостройками являются квартиры по 235 кв. м. в ЖК "Центральный" на ул. Мерзликина, 6. 

Свечки с рекордно большими квартирами построят в Барнауле
Что касается ул. Юрина, 168к, то во дворе также заложено стандартное благоустройство с детскими площадками, в пристройке разместится 3 коммерческих помещения по 1100-2000 кв. м. На подземном уровне запроектировали 83 парковочных места по 13,25 кв. м. В жилых блок-секциях предусмотрены комнаты для колясок и консьержа.

Интересно еще и то, что в строительстве будут участвовать крупные инвесторы, которые готовы вложить 80 000 000 рублей (10% от стоимости всего проекта). Сдать объект планируют во втором квартале 2020-го года.

Похожие новости